Надежда детский санаторий

ЛФК, коврики, массажеры, мячи, соляная комната , бассейн с шариками , гимнастика

4725-42-63-77, 4725-46-15-61
круглосуточно и без выходных
Добавлено: 18 марта 2011, 10:25 Сообщить об ошибке
Добавить комментарий
Просмотров 11177 Комментариев 26
Комментарии (26)
Вера Нецветайлова
29 июля 2011, 22:58 #

Мой ребенок сейчас там отдыхает и очень доволен! Так что отпускайте своих детей туда даже не раздумывайте!!!!!!!!!!!!

 
+1
6
-1
 
Елена Голдобина
15 августа 2011, 12:55 #

отправила туда сегодня дочу,ей 3,6...пока переживаю...

 
+1
1
-1
 
Гость 326456
1 октября 2011, 14:43 #

нам предложили туда отправить сына....ему 3,9 как-то очень уж боязно((((

оставить одного так надолго

 
+1
1
-1
 
Валентина
17 ноября 2011, 17:04 #

Моей дочери 3,3 очень за нее волнуюсь, ну это и понятно потому, что мама. Но учитывая, что она болела за последние полотора месяца 4 раза по 2 недели на больничном, причем кашель остался, как не держи малышка, а нодо его все таки лечить, а не залечивать, дома такогог лечения ребенок не получит. Пыталась найти отзывы по сайтам, но у нас в горроде такого нет, отзывы слышала только в реальности, большинство положительные, что действительно лечение помогает, и то что персонал очень внимательный к детям ( ну как мама я только надеюсь, что это именно так). Результат нахождения ребенка в этом санатории напишу позже  

 
+1
0
-1
 
28 декабря 2018, 18:14 #

Валентина, природа кашля была установлена? У моего внука 9-ти лет кашель с сентября фактически без диагноза.

 
+1
0
-1
 
Нина
22 января 2012, 17:34 #

Сынишка (5 лет) пробыл все дни по путевке, много сам научился, скучал конечно, но от него слышу только положительные реплики. Как мама тоже очень довольна, результат есть и в проведённом лечении и в обучении - персонал с детьми работает со всей душой.Спасибо им огромное. Так что родители не сомневайтесь, если надо отправляйте своё чадо на лечение - не пожалеете.

 
+1
1
-1
 
20 августа 2012, 09:06 #

Вчера 19.08.2012  приезжала навестить детей. Они впервые  в этом "конслагере"  Как только, мне вывели детей,  они мне  сообщили, что их и др. детей наказывают, ставят в углы, обижают воспитатели. Я сразу решила поговорить с воспитателем  группы № 2 и группы № 4.( это группы моих детей) .  К сожалению, со второй мне не удалось поговорить  , а вот  с воспитателем группы № 2 беседа состоялась. На мой вопрос, правдали то, что говорят дети, в ответ я услышала шокирующие слова, цитирую : "... я имею полное право наказывать их, они заслужили. Да, извините, но я такая строгая.  " =-O Я опешила. Дети вышли на прогулку в грязных вещах, неумытые,  у сына  я обнаружила грязь под ногтями. =-O  У меня  снова в голове  вопрос "  ????? "   На что я тоже получила ответ, от той же "воспитательницы" , цит. : "...  все вопросы к нянечке, она  их одевает.Вот у нее и спрашивайте, я этим не занимаюсь."   и... спешно отвернулась   от меня.  Я  не знаю как зовут этого "монстра" , она ВОСПИТАТЕЛЬ ГРУППЫ № 2, ЗАЕЗД 13.08-21.09.2012 . Мало того, дети заболели ( горло болит, полный нос соплей,извините) мы  с января месяца ни разу не чихнули,  а тут "букет".  Поговорив с дежурным врачом, получила очередной ответ.   Цитирую : "... Я сегодня три раза обходила все группы, никто не жаловался !!!"           мое терпение лопнуло.=-O  Так что, делайте выводы, уважаемые родители!!!

 
+1
0
-1
 
20 августа 2012, 09:20 #

Ага, делайте выводы. И воспитывайте своих детей так, чтобы "монстрам"-воспитателям не приходилось ставить их в угол за безобразное поведение

 
+1
0
-1
 
20 августа 2012, 12:04 #

 Воспитатель не имеет никакого права морально или физически воздействовать на ребенка .  За это  его можно привлечь  к уголовной  ответственности

 
+1
0
-1
 
20 августа 2012, 12:08 #

Каким же образом он должен предотвращать угрозу порчи имущества или других детей?) Ты, как родитель, на своего ребенка никогда "морально или физически" не воздействовала?)

 
+1
1
-1
 
20 августа 2012, 12:01 #

 Только что приехала от туда, забирала детей. встретила еще одного родителя,  с такими же претензиями  и мало того,  ее ребенка били по лицу и грозили ремнем (  группа № 2)   =-O

 
+1
0
-1
 
3 февраля 2016, 14:10 #

Отличное место! Дети в восторге, специалисты отличные. Очень красиво, чудесный свежий воздух, все пропитано любовью, заботой и добротой. Дай Бог вам здоровья и успехов в вашей нелёгкой работе!image

 
+1
1
-1
 
1 декабря 2017, 16:16 #

Очень хорошее впечатление и замечательные результаты у  моей дочери (д-з дцп) после прохождения курса реабилитации в  "Cанатории для детей "Надежда". Были в сентябре 2017 впервые.Так радует ,что в нашей области есть такой  санаторий с хорошей базой для реабилитации таких деток! А какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙПЕРСОНАЛ ВО  ВСЕМ САНАТОРИИ! Очень доброе,внимательное,сердечное  отношение к детям!!!Благодарим всех!!!В отделении ЛФК ОТЛИЧНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!! Очень хочется,чтобы весь коллектив  держался за свои рабочие места,работа не лёгкая ,но очень-очень необходимая!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что приняли нас у себя. Мы будем очень рады попасть к вам еще!!!

 
+1
0
-1
 
18 ноября 2018, 16:28 #

Мой ребенок побывал в санатории второй раз. И мне очень хотелось бы поделится впечатлениями и выразить благодарность всему коллективу.

До первого посещения санатория любая простуда у ребенка заканчивалась ангиной, после санатория – только один раз через полгода. Поэтому во второй раз шли в санаторий с самыми лучшими ожиданиями, которые оправдались и даже больше…

Ребенок с удовольствием провел время в санатории, 3 недели пролетели незаметно. Итак:

1. Спасибо дежурным медсестрам на 1 этаже Малыхыной Е.И. и Скляренко Э.М. за «успокоение» родителей по утрам, подробные консультации о проводимых процедурах, хорошее настроение и улыбки, несмотря ни на что.

2. Сынуля с удовольствием посещал все процедуры и говорил, что это очень приятно и интересно. Спасибо врачам педиатру Ляшковой Т.А, отоларингологу Димитровой Л.В. и медсестрам, которые проводили процедуры, за их профессионализм, терпение и находчивость.

3. Зубной врач Чирков Р.В. смог не только найти подход, но и поставить пломбы так, что ребенок и не вспомнил об этом, пока я не увидела, что все зубы залечены. Фантастика!

4. Огромное спасибо медсестрам Гонтарь Н.В. и Гранкиной Н.П. и санитаркам, которые работают с детьми на группах, за внимание к детям, доброжелательность и терпение.

5. И, конечно, огромная благодарность воспитателям Пастушенко Н.С. и Чигвинцевой И.В., с которыми ребенок проводил больше всего времени. Воспитатели всегда шли на контакт, давали необходимые консультации и рекомендации. У ребенка масса впечатлений от занятий и игр, проводимых с детьми. А количество и уровень сложности творческих работ приятно поразил даже родственников.

Елена Сергеевна, сердечно благодарим Вас за создание таких замечательных условий для лечения и оздоровления детей, чистоту и уют, доброжелательность и желание помочь каждому ребенку. Вы создали и руководите потрясающим коллективом профессионалов! Процветания Вам и вашему коллективу, успехов и радости, таких же, что дарите нам!

 
+1
0
-1
 
9 декабря 2018, 08:17 #

Моя дочь не любит хоить в детский сад, а в Санаторий Надежа бежит с удовольствием! Ей всё там нравится, всем довольна. Просится ещё! Спасибо мед.персоналу, администрации санатрия за внимательность и хорошее отношение к детям!

 
+1
0
-1
 
28 декабря 2018, 17:51 #

                Мой ребенок побывал в санатории второй раз. Оба раза мы были в группе дневного пребывания. Очень хотелось поделиться впечатлением и выразить благодарность всему коллективу  санатория "Надежда". Это не просто санаторий, где дети поправляют свое здоровье, но и отличное место для творческого развития ребенка.

                В первую очередь хочу поблагодарить Гришанову Елену Сергеевну. Как руководитель санатория она смогла создать замечательный,  сплоченный коллектив, развить санаторий,  в  котором применяют современные методы профилактики различных заболеваний. Так же ее заместителю Ананьевой Татьяне Вячеславовне за её высочайший профессионализм и преданность своему делу.

                Отдельные слова благодарности нашим врачам: Грищенко Раисе Александровне - заведующей педиатрического отделения, педиатрам -  Ляшковой Тамаре Александровне и Ливенцевой Светлане Львовне за их высокий профессионализм, отзывчивость и доброжелательность.

                Не могу не отметить наших воспитателей Гуменюк Елену Николаевну ,Чингвинцеву Ирину Васильевну и Афанасьеву Ольгу Григорьевну. Они организовывали интересные занятия, познавательные прогулки, увлекательные мероприятия. Больше всего моей дочке понравилось выполнение подделок, который мы с удовольствием повторяли дома.

                Спасибо замечательным медсестры Шатохина Елена Владимировна и Гонтарь Наталья Вячеславовна, мед. помощники Нелли Викторовна Касаткина, Татьяна Васильевна Томилина, Наталья Николаевна Хорхордина, которые работают в группе №2, за их любовь к детям.

                Так же отдельное спасибо заведующей педагогической частью Кузьминой Ольге Николаевне за их поддержку и разработку развивающих мероприятий.

                Моя дочь с удовольствием посещала занятия логопеда - Федоровой Анны Геннадьевны, которая подготовила для нашей группы специальный курс занятий для самоподготовки дома. Тренер ЛФК - Оксана Юрьевна поддерживала в детском теле здоровый дух. Большое спасибо за массаж, кислородные коктейли - дочь их обожает. Зубной врач залечил зубы так, что дочь и не поняла, что их запломбировали.

                Спасибо дежурным медсестрам Малыхиной Е.И. и Скляренко Э.М. за бережный прием наших детей и хорошее настроение с которым они нас встречали и провожали.

                Мой ребенок за один день в санатории успевала пройти различные процедуры: массаж, соляная комната, кислородные коктейли, поплавать в бассейне, принять хвойные ванны. При этом еще смастерить поделку или нарисовать рисунок, разучить новую песенку или стих, позаниматься в зале ЛФК и многое другое. Одним словом скучать было не когда.

                Весь персонал санатория - одна дружная команда, для которой забота о детях, доброта и стремление нацеленное на результат - самое главное. Я с большим уважением и признательностью говорю: "Большое спасибо Всем, кто заботиться о наших детях в оздоровительном санатории "Надежда"!!!  Всех с наступающим Новым годом и желаю Вам только процветания и развития в своем не легком труде!!!


 
+1
0
-1
 
28 декабря 2018, 18:18 #

А как туда вообще попадают?

 
+1
0
-1
 
13 апреля 2019, 23:53 #

Наши дети побывали в санатории в феврале этого года. Водили сразу двоих в одну группу. Маличики очень активные и поначалу мы переживали как они адаптируются на новом месте и в новом коллективе. После первого дня пребывания в санатории стало понятно, что переживали зря. Детям все очень понравилось. Помимо того, что с ними занимался ряд медицинских специалистов, что благотворно сказывалось на здоровье, хотелось бы отметить работу воспитателей которые развивали у детей творческое мышление. Ежедневно ребята радовали нас новыми рисунками, поделками и.т.д., что им безусловно самим очень нравилось. Хотелось бы поблагодарить весь коллектив санатория и в частности главного врача Гришанову Елену Сергеевну, заместителя главного врача Ананьеву Татьяну Вячеславовну, заведующую педиатрическим отделением Грищенко Раису Александровну, лечащего врача Ляшкову Тамару Александровну, мед. сестер Гранкину Наталью Павловну и Кудрявцеву Наталью Владимировну, воспитателей Чигвинцеву Ирину Васильевну и Пастушенко Наталью Сергеевну. Большое Вам спасибо за внимание и заботу к нашим детям.

 
+1
0
-1
 
20 августа 2019, 09:49 #

Выражаю искреннее восхищение и безмерную благодарность Гришановой Е.С.и всему дружному коллективу санатория Надежда.

Спасибо Вам огромное за профессионализм, моральную и психологическую поддержку в трудные для нас дни. За теплое душевное отношение к нашим деткам, и применение современных методов лечения, которые помогают скорейшему выздоровлению.Спасибо Вам за внимательность, профессионализм, заботу, терпение, неравнодушие,правильный и вовремя поставленный диагноз!  Надо отметить слаженную чёткую работу всего коллектива отделения, создание спокойной дружелюбной атмосферы, приветливость, в том числе работников пищеблока. Уборщицам спасибо за постоянно поддерживаемую чистоту и порядок. Будьте здоровы и счастливы! Успехов вам в вашем нелёгком, но благородном труде!

 
+1
0
-1
 
24 августа 2019, 16:51 #

Хочу написать не просто отзыв, а благодарственное письмо сотрудникам санатория Надежда. Мы отдыхали и проходили  курс лечения в санатории с 5.08.2019 по 22.08.2019 первый раз и остались очень довольны . Прекрасные полаты со всеми удобствами очень чистые и аккуратные. В помещении очень чисто и светло, приятно проходить процедуры. Лечащий  врач назначил курс лечения в зависимости от показаний, лечебная база санатория мощная. Питание достаточно разнообразное, все вкусное и свежее. Отношение персонала доброжелательное,начиная от врачей, инструктаров лфк, медсестер на процедурах, массажистов, до горничных. Спасибо всем огромное.

Особую благодарность хочу выразить Елене Юрьевне инструктор от Бога, благодаря лфк дочь просто ожила.Стала увереней стоять на ногах, делать все двежения с легкастью. Её руки дают здоровье, заряжает оптимизмом. Высокое мастерство. Очень рада, что попала именно к  ней.  С чувством юмора и изрядным запасом терпения и понимания. 

Искренне надеюсь, что эти отзывы не останутся незамеченными.

Есть большое желание приехать вновь

 
+1
5
-1
 
30 октября 2019, 19:01 #

Побывав в Вашем санатории, мы прекрасно и с пользой для здоровья провели время. Моему ребенку понравилось пребывание в санатории.

Огромное спасибо нашему лечащему врачу Ливенцевой Светлане Львовне, которая была очень внимательна к моему ребенку и назначила ему замечательное лечение!

Хочу поблагодарить наших воспитателей Алиеву Р.Н. и Гольцеву И.Р., которые профессионально воспитывали и занимали моего ребенка, сыну было очень интересно!

Медицинские сестры Кудрявцева Н.В., Шаляпина Н.А., Сухарева О.И., Шатохина Е.В. вообще умнички - профессионалы своего дела!

Большое спасибо за чистоту и порядок санитарочкам: Хорохординой Н.Н., Касаткиной Н.В., Проскуриной Н.А. и Задорожной И.А.

И конечно же хочу поблагодарить Главного врача санатория Гришанову Елену Сергеевну! За то, как она организовала работу и досуг в санатории "Надежда". Настоящий профессионал своего дела!

Спасибо Вам большое! Обязательно вернемся к Вам повторно!


 
+1
0
-1
 
10 декабря 2019, 23:29 #

Доброго дня.Хочется от всей души поблагодарить замечательный коллектив санатория ,,Надежда" за отличную работу с детьми.Была с внучкой первый раз с 18.11.19 по 6.12.19.У внучки дцп.В мае приедем опять.Настолько внимательных и квалифицированных специалистов мы ещё не встречали.Везде чистота и порядок.Питание на высшем уровне.Особую благодарность хотелось бы выразить девочкам проводящим ЛФК и массаж-великие трудяги.С уважением,бабушка Ермошкиной Насти.

 
+1
5
-1
 
12 декабря 2019, 15:58 #

Я бабушка Миши Третьякова. Мы находились в санатории с 28.10.19 по 15.11.19

Выражаю огромную благодарность всему персоналу санатория «Надежда» за отличное отношение к ребенку и сопровождающему, за понимание и отзывчивость, за индивидуальный подход к ребенку. Все большие молодцы, хорошие профессионалы: и медсестры и врачи и инструктора, массажисты, воспитатели.

Благодарим:

1.       Гл.Врача Гришанову Елену Сергеевну

2.       Зам. Гл. врача Ананьеву Татьяну Вячеславовну

3.       Заведующую Ивенскую Людмилу Семеновну (в прошлый раз она подобрала Мише хорошее лечение)

4.       Невролога Сорокину Людмилу Вит (сделала в этот раз хорошие назначения)

5.       Педиатра Дергунову Наталию Алексеевну

6.       Воспитателей Сорокину Татьяну Павловну и Куюдину Татьяну Владимировну

7.       Микрополяризация Иванову Альбину Мунировну (спокойно и профессионально выполняла свою работу)

8.       м/с окулиста Наталью Алексеевну (уговаривала Мишу спокойно сидеть во время «Релакса»)

9.       Психолога Воронкину Светлану Владимировну (очень хорошо знает свою работу)

10.   Массажисту Ивану Николаевичу (Пришлось ему потерпеть капризы Миши, он действительно профессионал)

11.   ЛФК. Очень приятно, что наше ЛФК санатория «Надежда» знают в Москве и других городах, говорят: «Самое лучшее»

И хочется сказать спасибо:

Выродовой Светлане Николаевне – Инструктор методист по ЛФК

Белобровой Маргарите Юрьевне – инструктор

Шишкиной Надежде Геннадьевне – инструктор

Тищенко Елене Юрьевне – инструктор

Кузнецовой Марине Константиновне – Инструктор

м/с постовые:

Локтева Галина Владимировна – уникальный профессионал, хороший психолог, ее полюбил Миша, только с ней он всё кушал и говорил: «Видишь, моя врачиха пришла». Огромная ей БЛАГОДАРНОСТЬ

Купавцева Л.А.

Весельева И.Н.

Полякова Т.Н.

Гладкова Л.В.

Буфетчицы:

Гребе Юлия Сергеевна – всегда улыбается, находит подход ко всем детям, всегда к нам в столовой подходила и шутила с Мишей. Он говорил в ее смену: «Наша Юлия сегодня работает..!»

Пахомова Н.В.

За чистоту и порядок в санатории особую благодарность:

Семеновой Т.А.

Чирковой Т.Л.

Володиной Н.П.


Живите долго и дай вам Бог сибирского здоровья и долголетия!

 

Мама Миши тоже присоединяется к благодарностям сотрудникам и администрации санатория «Надежда»


 
+1
0
-1
 
11 января 2020, 01:06 #

Здравствуйте, мы получили лечение в санатории Надежда в ноябре,декабре 2019. Хотелось выразить всему персоналу санатория огромную благодарность. Отдельно хотелось сказать,спасибо, работникам кухни и столовой, мой ребёнок нуждался в специальной диете, по назначению врача, и кухня в лице рукодства санатория, ему представила, спасибо поварам огромное.

Отдельную благодарность хотим выделить:

Зам. гл. врача Ананьева Татьяне Вячеславовне педиатор и человек с большой буквы 

Заведующей, неврологу Ивенской Людмиле Семёновне за понимание и назначенное лечение 

Неврологу Сорокиной Людмиле Викторовне за назначеное лечение и консультацию

Физиотерапевту Кравцовой Ирине Александровне за консультацию и названия

Мед. сестре по массаж Швец Инессе Руслановне молодой девушке, которая делает многое для здоровья пациентов санатория

ЗАЛ по ЛФК это ограмная планета для восстановления пациентов, в нем масса всего по оздоравлению, а главное это дружные Инструкторы, благодаря, котором детки Реально встают на ноги, спасибо вам большое 

Особую благодарность:

Нашему инструтору по Лфк Шишкиной Надежде Генндьевне Лфк занятия на наивышем уровне

И другим инструкторам, они очень хорошо занимаются с детьми 

Выродовой Светлане Николаевне 

Белобровой Маргарите Юрьевне

А так же за чисту и порядок в санаторий, и большое сердце Володиной Надежде Пантелеевне

 

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2020, 11:30 #

От всей души выражаю  искреннюю благодарность исполняющему обязанности главного врача Ананьевой Т.В., учителю-логопеду Понамаревой Н.В., инструкторам ЛФК Белобровой М. Ю., Шишкиной Н. Г., воспитателям игровой комнаты Пастущенко Н.С., Чигванцевой И.В. санатория «Надежда» за организацию,  сердечную теплоту и заботу, хорошее обслуживание  и чуткое отношение к моим девочкам Марии и Ангелины. Чувствуется, что люди работают на своем месте: внимательные, культурные, компетентные. Желаю Вам крепкого здоровья, терпения и благополучия. С уважением Ткаченко И.Н. п. Чернянка.


 
+1
0
-1
 
5 февраля 2022, 16:14 #

Хотелось бы поделится своими впечатлениями от лечения в санатории. Мы вместе с моим ребенком лечимся в этом санатории уже не первый раз. Всегда очень внимательный и дружелюбный персонал, комфортные условия проживания, профессиональные инструктора и компетентные врачи. Лечение подбирается для каждого ребенка индивидуально, список возможных процедур весьма широк. Всегда очень нравилось в этом санатории. Хочу поблагодарить всех людей, работающих там за ваше отношения к нам и нашим детям. 

 
+1
0
-1
 

Оставить отзыв

Гости не могут оставлять комментарии