Счастье мое

добавить в избранное
5 мая 2012, 16:42, karasik

Я - мама. Это много или мало? 

Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять.

Автор текста, увы, мне не известен...

Кто-то кричит, кто-то ругается, кто-то зовет маму… Я все это время молчала, считала минуты и говорила самой себе и своему малышу: «Это скоро кончится! Потерпи! Осталось совсем немного!». Я лежала, сжавшись в комок, и думала только о том, что скоро, совсем скоро я увижу своего малыша. И даже если бы на УЗИ мне не сказали пол ребенка, я все равно знала, что у меня будет дочка.

Акушерка подает мне маленький комочек и говорит: «Посмотри, какое чудо! Она похожа на папу!».

Я удивляюсь: «Почему вы так думаете?»

Она смеется: «А чего тут думать? Ведь это ваш муж стоит под окном и нервно курит».

Я смотрю на свою малышку и понимаю, что акушерка права…Нежная розовая кожа, голубые глаза, кудряшка на голове…Это мой ребенок, мой, мой, мой!!! Господи, какое счастье!

Бум, бум, бум…Так, бумкнулось уже раз пятнадцать…А игрушек у нее…Много…Успею дочистить картошку. Потом я собираю по комнате игрушки и смотрю на лукавую мордочку дочки. Последняя игрушка легла в корзинку, а первая уже бумкнулась на пол. Ну, чем бы дитя не тешилось…

Ей почти два года, а она практически не говорит…Так, несколько слов. И вдруг просто прорвало!!! Поток слов и предложений. Всяких-разных, забавных, смешных…В три года она наизусть читала стихи Маршака, Барто, Михалкова.

В 4 года она решила, что будет фонарщиком. Вот так – не больше и не меньше. Посмотрела сказку про Буратино и все, решение принято.

В 5 лет она мастерила различные поделки из всевозможных подручных материалов. Однажды из конструктора сделала себе самокат и каталась на нем по квартире. Конечно, он распадался на части, но она упорно собирала все воедино и опять каталась. Папа пообещал ей купить самокат, как только получит зарплату. Но в тот день, придя домой, он увидел этот конструкторный самокат и вечером принес ей настоящий, всамделишный…Потом сказал мне, что не выдержал, сдал кровь и на полученные деньги купил.

Я смотрю и не верю, что моей дочке уже почти 7 лет. Этого не может быть. Ведь совсем-совсем недавно она была крошечной. 1 сентября, вся такая нарядная и красивая, держа папу за руку, она идет, гордо поцокивая каблучками белых туфелек. Моя первоклашка. И вдруг, до спазма в горле я понимаю, что помню себя вот такой же, маленькой, смешной первоклашкой с огромным букетом гладиолусов.

Моя дочка…Моя радость и гордость, мое счастье и мои мечты. Это так здорово, что ты у меня есть. Я тебя люблю, мой маленький человек, я тебя очень люблю.

karasik

 

 
+1
26
-1
 
Просмотров 1658 Комментариев 3
Комментарии (3)
6 мая 2012, 23:09 #

 Моя дочка…Моя радость и гордость, мое счастье и мои мечты

А когда их трое вообще супер :-)

 
+1
26
-1
 
11 мая 2012, 08:06 #

Я смотрю и не верю, что моей дочке уже почти 7 лет. Этого не может быть. Ведь совсем-совсем недавно она была крошечной


12 лет за 2 минуты:



 
+1
-1
-1
 
12 мая 2012, 10:05 #

прослезилась, очень трогательная статья

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии