Вперед - к золотым медалям! FORZA, ITALIA!!!!

добавить в избранное
29 июня 2012, 02:34, Отставник

Европейский парад футбола близится к своему логическому завершению. Сегодняшнее противостояние  должно было стать украшением всего турнира.

    И это не смотря на то, что впереди финал. Именно в решающем матче ЕВРО-2012 должна решиться судьба чемпиона. Однако, наиболее захватывающим должен и стал поединок между Германией и Италией. Это не просто полуфинал Евро, а полуфинал самых титулованных сборных Европы. Не стоит перечислять их достижения, настоящие любители футбола знают о них всё.

       Как и ожидалось, главный тренер Италии Пранделли  выпустил  с первых минут  вратаря Буффона, защитников Кьеллини,   Бальцаретти,  Барцальи,  Бонуччи, в полузащиту отвёл   Де Росси,  Пирло, Монтоливо,  Маркизио    , и двух нападающих Балотелли с Кассано . Иохим  Лёв был более непредсказуем, так как подбор игроков  позволял ему выпустить на поле любого из заявочного списка, слишком сильны игроки на каждой позиции. В стартовом составе вышли: вратарь Нойер, защитники  Лам,  Боатенг,  Хуммельс,  Бадштубер,  полузащиту составили Швайнштайгер,  Озил,  Кроос,  Хедира,  Подольски, место форварда было отведено Марио Гомесу. Практически мы с вами увидели противостояние помимо сегодняшних сборных, двух великих клубов Европы Баварии и Ювентуса.

        Несмотря на статус фаворита пары, Италия ни в чём не уступила Германии в первом тайме. Игра по сравнению со вчерашней смотрелась динамичной.Мощная подача углового на 6 мин. и здесь следует удар по воротам Буффона. Голкипер бессилен, но Андреа Пирло с ленточки вытаскивает снаряд от Хуммлеса. Италия все свои атаки строит только через Андера Пирло, но полумоменты создают немцы. Вначале Боатенг опасно простреливает с фланга, заставив поволноваться болельщиков Скуадры Адзурры, а затем Озил неплохо играет плеймекера, но партнёры чуть неточны. И вот на 20 мин. Кассано, красиво  обыгрывает Хуммлеса и  вырезает мяч прямо на голову Балотелли. Который уже с упора протыкает ворота Нойера.  Итальянцы выходят вперёд! Мало кто ставил на них, а тем более на гол Балотелли! Итальяшки грамотно отдали инициативу  Германии после забитого мяча, но немцы никак не придут в себя, постоянно неточность в завершении атак. На 37 мин. .Кассано вывел на ударную позицию Монтоливо, который снова промедлил. Долго подбирал ногу полузащитник "Фиорентины". Мог здесь случиться второй гол в ворота Нойера, но не получилось.  У немцев выпал из игры Подольски. Монтоливо исправляется за предыдущий момент в атаке. Отличный пас он выдаёт на Балотелли, который продавливает Филипа Лама и мощно пробивает в самую паутинку. Голкипер бессилен   0-2 Италия. Кто мог подумать, что на 38-ой мин. Германия будит безнадёжно уступать, на этом и закончился 1-й тайм.

     Естественно у Германии сразу две замены было произведено в перерыве. Вместо Лукаса Подольски выходит Ройс. А также вместо Марио Гомеса появился Мирослав Клозе. Более "живей" стала игра у номинальных хозяев. Немцы начили давить своего соперника. Очень много атак строится именно через молодого Ройса, но действительно до опасного момента так и не доходит. Италия стала ждать свой шанс в контратаке, благо немцы оставляли слишком много свободного пространства для этого. Очень опасный штрафной ударили  получается исполнить игрокам сборной Германии!  Буффон в высоком прыжке переводит мяч на угловой. Это Ройс пробил. Пранделли сразу сделал после этого замены сняв с игры Монтоливо и Кассано. Вышедшие Мотта и Диаманти здорово вписались в игру , зацементировав игру в  центре поля, не давая немцам строить такую нужную комбинационную игру. В результате  контратак итальянцы могли увеличить счёт до крупного: но ни Маркизио, ни Де Росси, ни Ди Натале так и не попали в створ ворот Нойера из выгодных позиций. А вот банальный штурм отчаяния сборной Германией привёл к тому, что Бальзаретти подыграл себе рукой в штрафной, французский арбитр назначил пенальти. Озил его реализовал на  92 мин.

   Сборная Италия заслуженно вышла в финал Евро-2012 и несмотря на сегоднейшую победу скорей всего  будит аутсайдером в игре против Испании

Добавить комментарий
 
+1
13
-1
 
Просмотров 2317 Комментариев 7
Комментарии (7)
29 июня 2012, 09:14 #

Статья хорошая, даже не вижу смысла писать свою, тут всё освещено о матче.

 
+1
7
-1
 
29 июня 2012, 11:05 #

Ура макаронникам!! Мой папа не смотрит нынешней Евро, про про вчерашний матч сказал, что однозначно победит Италия, так это фанатичные неутомимые игроки и сослался на матч 198какого-то года))

 
+1
2
-1
 
29 июня 2012, 21:59 #

Всё равно буду болеть за Итальянцев в финале! У Испанцев игры мутные какие то, а у Итальянцев наоборот зрелищные! Ну и плюс Испанцы никогда ненравились)


ps Или я чего то недогоняю или снова туплю, А за бронзу Германия - Португалия будут играть или как? И будет ли это где нибудь транслироватся?

 
+1
0
-1
 
29 июня 2012, 22:49 #

Матчи за третье место на Чемпионате Европы уже давно не проводятся, с 1984 года

 
+1
4
-1
 
29 июня 2012, 22:53 #

а жаль((( былоб интересно посмотреть! Порой за бронзу матч интересней чем за золото. Спасибо за инфу ;-(

 
+1
0
-1
 
29 июня 2012, 22:00 #
 
+1
0
-1
 
30 июня 2012, 14:56 #

image

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии