Лучшая научная книга года создана в Старом Осколе

добавить в избранное
Лучшая научная книга года создана в Старом Осколе
4 августа 2013, 08:48, Виктор Верин

 В своей книге автор, на многочисленных примерах, обосновал огромное  негативное воздействие приватизации на развитие экономики России, проведённой безграмотно, с огромными нарушениями закона и морали, ставшее  причиной, по мнению автора,  большинства нынешних социальных и экономических проблем в России.

Автор сравнил приватизацию с  раковой опухолью, которая постепенно охватывает всю страну. Её метастазы проникли во все сферы жизнедеятельности России – законодательную,  исполнительную и судебную власти, средства массовой информации, образование, здравоохранение и  правоохранительные органы. Армия чиновников не успевшая поучаствовать в грабежах 90-х, видя безнаказанность приватизаторов, проводят свою приватизацию - пилят бюджеты и рэкетируют бизнес. В России, кроме двух давно известных бед – дураки и дороги, появились ещё две, более страшные – произвол и коррупция. Новые хозяева предприятий, понимая незаконность владения собственностью, уходят в офшоры, выводят миллиарды заработанные в России  за «бугор»,  разоряют предприятия, выжимая из них последние соки, относятся к трудящимся  как к крепостным. Голодная заработная плата, жизнь от получки до получки, беспросветная нужда – удел большинства работников российских предприятий.

               Автор считает, что пришло время широкой  дискуссии  по проблемам приватизации, проверки законности её процессов и, при необходимости, пересмотра результатов приватизации. По мнению автора, решение многих социальных и экономических проблем возможно  на основе создания в России действенных институтов гражданского общества и,  в первую очередь, настоящих  профсоюзов.

 

Книгу можно приобрести в книжном магазине издательства «ТНТ» ( 1-й этаж 2-й корпус  СТИ  НИТУ «МИСиС»),  в магазине издательства РОСА ( Старый Оскол, мкн. Восточный, 12), через интертнет-магазины.

 

 
+1
5
-1
 
Просмотров 3959 Комментариев 2
Комментарии (2)
6 августа 2013, 07:55 #

Вот спасибо, а до него мы и не догадывались за приватизацию нашу...

 
+1
1
-1
 
6 августа 2013, 09:56 #

 

 

Книга профессора, доктора экономических наук Малашенко В.П. «Приватизация – раковая опухоль России», вышедшая в старооскольском издательстве «РОСА»,  стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2012 года, проводимого Фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений (итоги Конкурса расположены на сайте http://www.fondro-sochi.ru).

Автор книги получил приглашение принять участие в работе Международного научного форума «Неделя вузовской науки»,  в рамках которой состоятся: торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2012 года, международная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития высшего образования в современном мире», в рамках которой авторы презентуют свои научные труды, представленные на Конкурс. Неделя вузовской науки пройдет с 9 по 13 сентября 2013 года по в городе Сочи. 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии