Жительница Старого Оскола незаконно продала две квартиры

добавить в избранное
Жительница Старого Оскола незаконно продала две квартиры
18 апреля 2014, 11:04, bacs

Следствие завершило расследование уголовного дела по обвинению жительницы Белгородской области в мошенничестве с недвижимостью.

По версии следствия, осенью 2012 года женщина вошла в доверие к одинокому 53-летнему жителю Старого Оскола, злоупотребляющему спиртным. Мошенница убедила мужчину продать свою однушку, обещая купить другую квартиру и дать денег. Оформив жилплощадь на себя и продав её за 1,5 млн рублей, передала бывшему владельцу квартиры 200 тыс. рублей, а остальные деньги оставила себе. Вскоре мужчина скончался, а его дочь, которой по завещанию должна была перейти квартира, осталась без наследства.

Также в биографии женщины значится ещё одно мошенничество с жилплощадью. Она и её прятельница познакомились с мужчиной, который имел однокомнатную квартиру в Старом Осколе, но проживал в другом населённом пункте.

Передав заместителю начальника отдела УФМС взятку в 100 тыс. рублей, мошенница оформила на имя знакомого российский паспорт взамен утраченного. По новому документу она оформила договор купли-продажи его квартиры на подставное лицо, а затем продала квартиру за 1,5 млн рублей.

В ходе следствия женщина заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Белгородской области.

 

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 894 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии