Инспекторы ГИМС провели занятие с юными водниками

добавить в избранное
Инспекторы ГИМС провели занятие с юными водниками
14 мая 2014, 15:03, Дема

14 мая инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области встретились с юными водниками школы № 34 города Старый Оскол. Основной целью встречи стала подготовка к ежегодным межрегиональным соревнованиям «Юный водник».

Данная школа была выбрана неслучайно, ее гордость – военно-морской клуб «Гардемарин» с богатыми традициями. На занятиях мальчишки и девчонки изучают морское дело, участвуют в парусных регатах. Члены клуба ежегодно проходят стажировочную практику в Санкт-Петербургском военно-морском институте имени Петра Великого. Все это дает большой плюс в подготовке к соревнованиям.

 

 

 

Перед тем как ребята продемонстрировали инспекторам ГИМС свои навыки, знания и физическую подготовку, им рассказали о целях соревнований, этапах, которые в них входят.

 

 

- Соревнования «Юный водник» направлены на развитие и совершенствование у учащихся профильных кадетских классов навыков при проведении спасательных работ на водоеме, на подготовку к активному участию в деле охраны жизни людей на воде,- отметил начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области Игорь Алексеевич Чистяков.

 

 

Затем школьники продемонстрировали сотрудникам МЧС свою физическую подготовку, умение завязывать морские узлы. Именно над этим сейчас они плодотворно работают.

 

 

В завершении встречи школьникам напомнили правила безопасного поведения на водных объектах, которые они должны не только знать, но и рассказывать другим.

 

 

Источник: сайт ГУ МЧС России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 902 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии