Двух человек спасли на пляже в Старом Осколе

добавить в избранное
Двух человек спасли на пляже в Старом Осколе
30 мая 2014, 13:03, Дема

Несмотря на то, что официально купальный сезон в Белгородской области еще не открыт, многие уже открыли его для себя. Инспекторы ГИМС и спасатели ежедневно проводят патрулирования на водных объектах области с целью профилактики гибели людей на воде. Однако уследить за всеми инспекторы они не могут и происшествия на воде случаются.

За прошедшие сутки в городе Старый Оскол были спасены 2 человека. 29 мая в 16 часов 50 минут на пляже «Юность» дежурным спасателем Управления по делам ГО и ЧС городского округа Котовым Сергеем Викторовичем был спасен мужчина 1985 года рождения.

Мужчина купался на территории пляжа, заплыл за буйки и начал тонуть. Дежуривший спасатель, увидев тонущего человека, незамедлительно направился к нему на помощь на лодке. Мужчина был спасен, в госпитализации он не нуждался. Как выяснилось позже, спасенный был в состоянии алкогольного опьянения.

Спустя два часа спасателем Котовым С.В. был спасен еще один горе-пловец. Мужчина 1957 года рождения, который купался за территорией пляжа, где установлен аншлаг «Купание запрещено». Как и предыдущий спасенный, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы ГИМС и спасатели в очередной раз обращаются к отдыхающим на воде и напоминают, что алкоголь и отдых на водоеме несовместимы. Купание в состоянии алкогольного опьянения может стать последним.

В случае чрезвычайного происшествия звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу спасения по телефону – «01», для абонентов сотовой связи – «112» или «101».

 

Источник: сайт ГУ МЧС России по Белгородской области

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1442 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии