Спартакиада Металлоинвеста – праздник спорта и дружбы

добавить в избранное
Спартакиада Металлоинвеста – праздник спорта и дружбы
24 июня 2014, 10:30, ОЭМК

С 19 по 22 июня 2014 года в Старом Осколе прошла IV корпоративная спартакиада компании «Металлоинвест». Более 300 работников Металлоинвеста из команд Лебединского и Михайлов­ского ГОКов, ОЭМК, Уральской Стали, «УралМетКома» и УК «Металлоинвест» приняли участие в спортивных состязаниях. Основные задачи главного спортивного мероприятия года, как и социальной политики компании в целом, - развитие корпоративного духа, сплочение коллективов.

«В нашей компании работает почти 60 тысяч человек. И с каждым годом среди нас все больше приверженцев здорового образа жизни, поклонников спорта. Среди наших сотрудников – участники и победители всероссийских и международных соревнований. И в основе этих побед – традиции корпоративного спорта, - отметила Юлия Мазанова, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест». - Мы гордимся вашими спортивными победами. Но больше всего мы гордимся тем единением, командным духом, стремлением к победе, которое сплачивает наши коллективы. Мы не просто Лебединский ГОК, Михайловский ГОК, ОЭМК, Уральская Сталь. Мы – одна семья!»

 


Участники спартакиады соревновались в девяти видах спорта: футболе, волейболе, стритболе, настольном теннисе, бадминтоне, дартсе, плавании, шведской и комбинированной эстафетах. За рамками основной программы прошли кубковые турниры по стендовой стрельбе и по большому теннису на приз Генерального директора УК «Металлоинвест». Помимо спортивных состязаний участники спартакиады проявили себя в творческих конкурсах.

По итогам соревнований команда ОЭМК одержала 6 побед: в футболе, волейболе, стритболе, дартсе, плавании и настольном теннисе. Спортсмены Михайловского ГОКа завоевали золото в комбинированной и шведской эстафетах и разделили первенство в творческих конкурсах с командой Уральской Стали. За металлургами из Новотроицка осталась также победа в бадминтоне. Дважды на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднималась команда УК «Металлоинвест». Ей не было равных в большом теннисе и стендовой стрельбе. 

 


22 июня, в день закрытия спартакиады, на базе отдыха «Металлург» прошёл товарищеский матч по волейболу. Лучшие игроки предприятий Металлоинвеста встретились на одной площадке с олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, игроками лучшего клуба мира ВК «Белогорье»: Сергеем Тетюхиным, Александром Косаревым, Сергеем Багрей и Вадимом Хамутцких. По окончании игры заслуженные спортсмены вместе с президентом и главным тренером клуба «Белогорье» Геннадием Шипулиным приняли участие в торжественной церемонии закрытия спартакиады.

 


«Нам приятно быть сегодня вместе с вами. Прекрасная атмосфера, открытые лица, дружеское общение, - поделился Геннадий Яковлевич. – На сегодняшний день ВК «Белогорье» выиграл всё, что можно было выиграть. Мы долго шли к этому результату, и благодаря многолетней поддержке Металлоинвеста смогли его достичь. Мы очень благодарны главным акционерам и руководству Компании, лично Алишеру Усманову и Андрею Скочу. Поддержка спорта, здоровый образ жизни – это то, что характеризует социально ответственный бизнес. И Металлоинвест в этом отношении является безусловным лидером».

 


«Мы уделяем особое внимание развитию спорта в регионах, где работают наши горнодобывающие и металлургические комбинаты, - подчеркнул  Андрей Варичев, генеральный директор УК «Металлоинвест». - Спорт воспитывает волю, помогает нам сплотиться, даёт возможность быть одной командой. А корпоративная Спартакиада – это вершина наших спортивных турниров». 

 


 
+1
0
-1
 
Просмотров 1789 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены