Криминальные происшествия по Старому Осколу.

добавить в избранное
Криминальные происшествия по Старому Осколу.
1 июля 2014, 10:04, Странник

 

Поиграл с пистолетом.

Доигралась с ножом.

Съездили в магазин.

Поиграл с пистолетом.

Вечером 27 июня в приемное отделение горбольницы №1 с диагнозом «ранение грудной клетки» поступил 15-летний учащийся 9 класса старооскольской школы. По предварительным данным, в несовершеннолетнего из «пневматики» случайно выстрелил друг.

Подростка с повреждением левого легкого и сердца от подъезда дома в микрорайоне Солнечный госпитализировали врачи скорой помощи. Сотрудники УМВД России по г.Старому Осколу, прибывшие на место происшествия, выяснили, что два друга во время прогулки увидели у подъезда компанию незнакомых ребят, в руках одного из них был пистолет, вероятнее всего, пневматический.

Мальчишки попросили дать им оружие. Выстрел произошел, когда один из подростков рассматривал пистолет. Пуля попала в грудь его 15-летнего друга. Пока испуганный подозреваемый вызывал «скорую», «владельцы» оружия скрылись.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ст. 118 ч.1 УК РФ) отделом дознания УМВД России по г.Старому Осколу возбуждено уголовное дело

Доигралась с ножом.

Старооскольские полицейские по «горячим следам» установили виновницу  травм, нанесенных 45-летнему местному жителю в процессе «жаркого» спора. На период расследования уголовного дела в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу из местной больницы, в приёмный покой которой поступил 45-летний мужчина с ножевыми ранениями спины и шеи.

Полицейские сразу же приступили к проверке и установили, что телесные повреждения мужчине причина его 28-летняя знакомая.

По предварительным данным, потерпевший и подозреваемая в компании друзей распивали спиртное. В ходе застолья между ними возник конфликт. Ранее судимая девушка выхватила со стола нож и несколько раз  ударила им оппонента.

С места происшествия дама скрылась, но в течение нескольких часов была задержана сотрудниками патрульно-постовой службы.

В настоящее время по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Р

Съездили в магазин.

27 июня в отдел полиции №1 УМВД России по г.Старому Осколу поступило заявление от владельцев автомобиля «Митсубиси». Автовладельцы узнали об угоне  от родсвенника.

Сотрудники уголовного розыска установили, что 22 июня владельцы автомобиля уехали из города, оставив свою машину во дворе многоэтажки у родственников. Ключи от авто также передали родне.

27 июня молодой человек их племянницы, зная о месте нахождения ключей, предложил съездить на автомобиле в магазин. Ребята припарковали авто у супермаркета и отправились за покупками. Неизвестного парня за рулем знакомой иномарки увидел очередной родственник настоящих владельцев и связался хозяевами. Те, в свою очередь, сообщили об угоне в полицию.

Молодые люди, закупившись продуктами,  вернули авто на прежнее место. Однако по факту угона (ст. 166 ч. 1 УК) возбуждено уголовное дело. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства происшедшего.

Информация МВД

 
+1
0
-1
 
Просмотров 3529 Комментариев 1
Комментарии (1)
1 июля 2014, 13:38 #

предложил съездить на автомобиле в магазин


в Старом Осколе? на чужой машине в магазин? :-[ видимо я безнадежно отстал от жизни родного города

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии