Беженцы устраиваются

добавить в избранное
Беженцы устраиваются
10 июля 2014, 08:02, Дема

В ходе прошедшей вчера пресс-конференции Виталий Афанасьев, заместитель главы администрации Старооскольского округа, выступил с информацией о состоянии дел с беженцами. Выяснилось, что для большинства из них гостиница «Русь» - просто «перевалочный пункт», а большую часть людей уже удалось «пристроить». Свое мнение о ситуации высказал и Александр Гнедых, глава администрации округа.

Вот уже больше месяца в наш город прибывают жители юго-восточной части Украины, бежавшие после начала военных действий. На данный момент по официальным данным их в Старом Осколе уже 510 человек. Подробно о том, как идет работа по их устройству рассказал Виталий Афанасьев:
- Прибывших мы направляем в пункты временного размещения (например, гостиницу «Русь»), где они могут перевести дух пока будут оформлены все необходимые документы. И решить - ехать дальше (мы помогаем с билетами и транспортом) или оставаться. Если приезжает работоспособная семья - она может находиться в таких пунктах не более 10 дней. Если же речь идет о матери-одиночке с детьми - ищем пути устройства их в детские сады и школы, а женщине подыскиваем работу. По инициативе губернатора Белгородской области убраны установленные квоты на граждан Украины, и мы организовали формирование банка вакансий. Конечно, люди не могут выйти на работу сразу - необходимо оформить ряд бумаг. Первые 46 человек уже трудоустроены (в основном по срочным трудовым договорам). Первичный медосмотр прошли и сделали все необходимые прививки 86 человек. В пунктах временного пребывания находится 173 человека, остальные размещены по частным квартирам и домам. В областное УФМС за получением статуса обратилось 317 человек, 105 приезжих уже получили необходимые справки.
Свое мнение попросили высказать и Александра Гнедых, главу администрации округа.
- Как я могу относиться к военным действиям на Украине, если у самого там корни? С детства ездил к тетушке в Донецкую область, только недавно смог ее вывезти сюда, к моей маме и детям. Я родился и вырос в СССР и уверен, что Союз и Россию в войне победить невозможно, а вот уничтожить изнутри с помощью испорченной идеологии... СССР уже разбит, а теперь нас с Украиной хотят втянуть в междоусобную войну. И если мы сейчас отправим туда танки и самолеты - может начаться большая война, в которую будет вовлечено множество стран. Поэтому политики должны сесть за стол переговоров и найти решение, которое поможет прекратить кровопролитие. Ведь до чего дошло - родные люди считают друг друга врагами! Как можно было вбить в головы украинцам, что мы - завоеватели и оккупанты?! Не представляю...
В ответ на вопрос о тех беженцах, кто имеет какие-то претензии к «встречающей стороне» глава ответил:
- Таких пока не встречал, слышал от приезжих только хорошие слова, люди довольны. Но если и есть недовольные - мы их не держим. Пусть едут туда, где им лучше. В Америку ту же, если там их готовы принять. Пока же есть опасения, что в связи с продолжением военных действий поток беженцев будет расти, и придется принимать дополнительные меры по их поддержке.

Дема, специально для Кавиком.ру

Добавить комментарий
 
+1
22
-1
 
Просмотров 4211 Комментариев 22
Комментарии (22)
10 июля 2014, 12:01 #

 В областное УФМС за получением статуса обратилось 317 человек, 105 приезжих уже получили необходимые справки. 

Дема, специально для Кавиком.ру


Слышь, пейсатель - рапортер!

Статус кого или чего?  :-)

 
+1
0
-1
 
10 июля 2014, 12:03 #

Тролль, идите лесом. Я не собираюсь тратить свое время на общение с такими.

 
+1
2
-1
 
12 июля 2014, 20:06 #

Всё срём(с)

 
+1
0
-1
 
10 июля 2014, 12:08 #

А вот ишо про одну беженку пишут.

 

 

 

 

imagenovayagazeta

9 июля 2014, 17:07

 

Украинскую летчицу обвинили в убийстве журналистов ВГТРК

 

Украинской летчице Надежде Савченко предъявлено обвинение в причастности к убийству журналистов ВГТРК под Луганском. Об этом сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Он также уточнил, что суд уже санкционировал арест Надежды Савченко.

 

По версии следствия, Надежда Савченко, доброволец батальона «Айдар», узнала координаты расположения группы российских журналистов и передала их украинским военным. По данным координатам тут же был произведен минометный обстрел, в ходе которого погибли корреспондент Игорь Корнелюк и оператор Антон Волошин. Следствие полагает, что мотив для совершения преступления заключался в политической ненависти.

 

В июне украинская летчица-штурман попала в плен к представителям ополчения около города Счастье Луганской области. Позже стало известно, что ее перевезли в Россию. Сейчас Надежда Савченко находится в следственном изоляторе Воронежа. Украина считает действия России незаконными и требует отпустить гражданку своей страны, подчеркивая, что не оставит без ответа подобное отношении к гражданке Украины.

 

По заявлению представителя Следственного комитета России, Надежда Савченко была задержана уже на территории России, когда пыталась перейти границу под видом беженки. При проверке документов оказалось, что гражданка Украины находится в розыске по подозрению к причастности к убийству российских журналистов. При этом предполагаемая цель ее прибытия в Россию в этом случае до сих пор не сообщается.

 

Александра Соколова

 

Бред какой-то, второй день читаю и никак не врублюсь, о чем это они  - беженка  -штурман - снайпер- корректировщик....

И это всё она в одном флаконе ???

 

Единственно, что -то знакомое мелькнуло в сообщении - хвамилия девахи.  Только вот не могу вспомнить, где я её уже слышал? Могет хто подскажет ?  

И к какой это ядреной бабушке она шла через границу?

 
+1
-1
-1
 
10 июля 2014, 12:23 #

Хорошая публикация. Всё ясно, понятно и по полочкам.

 
+1
0
-1
 
10 июля 2014, 13:16 #

Аккуратнее с этими беженцами!

Беженец из зоны АТО убил приютившего его мужчину

Выходец из Славянска, бежавший из зоны боевых действий, убил приютившего его жителя города Мерефа Харьковской области.

Об этом Укринформу рассказала начальник Центра общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области Наталья Захарова.


"Информация об обнаружении тела 54-летнего жителя города Мерефа поступила в дежурную часть райотдела милиции. По указанному адресу выехали сотрудники следственно-оперативной группы. На месте происшествия они выяснили, что тело мужчины с многочисленными ушибами туловища обнаружил его 35-летний квартирант. Установлено, что он родом из Славянска, пенсионер по инвалидности в связи с потерей руки, приехал на Харьковщину из-за событий в Донецком регионе. Квартирант задержан по подозрению в причастности к произошедшему", - отметила Захарова.

По ее словам, в ходе следствия задержанный признался в содеянном.

 

"Оказалось, в тот вечер между ним и хозяином возник спор, который перерос в драку. Подозреваемый сильно избил хозяина дома и бросил его без помощи, в результате чего тот умер. Подозреваемый уверяет, что не хотел его убивать", - добавила Захарова.

Она отметила, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Начато досудебное следствие по статье "Умышленное тяжкое телесное повреждение", санкция которой - до 10 лет тюрьмы.

 
+1
0
-1
 
10 июля 2014, 13:25 #

Может в Россию бегут другие?)

 
+1
0
-1
 
10 июля 2014, 17:43 #

Украинцы показали, что жители Донбасса для них нелюди. Следовательно Донбасс это не Украина. Да и собственно Украины больше нет. Её сожгли в Одессе 2 мая 2014 года.

Вчера Миллер сказал, что если осенью Украина сворует хоть кубометр газа, то РФ перекроет трубу. У нас сейчас уже есть Северный поток, строится Южный поток, есть труба "ДРУЖБА" через Беларусь. Можно будет раскидать объемы украинской трубы между ними. Да и собственно украинская труба проживет не более 5-10 лет, Украина за 23 года ни копейки не вложила в её капитальный ремонт, как результат она посткпенно выходит из строя. Под той же Полтавой после прорыва трубы, выяснилось, что вышедший из строя участок имел больше 10 заплаток...

 
+1
1
-1
 
10 июля 2014, 19:34 #

"Дружба" нефтепровод. Газопровод проходящий через Белоруссию в Европу называется "Ямал-Европа".

 
+1
2
-1
 
10 июля 2014, 19:53 #

Вчера Миллер сказал, что если осенью Украина сворует хоть кубометр газа, то РФ перекроет трубу.

Что значит отключить газ Украине и Европе или сократить поставки газа? А где Газпром будет хранить газ? У него есть хранилища? Есть, но ни такой мощности, ни такой емкости. Основные хранилища находятся в восточной и западной Украине. Что такое прекращение поставок? Это консервация месторождений, оборудование там еще с советских времен. Когда вы прекращаете на скважине добычу газа, сразу возрастает резко давление и запросто может снести верх скважины. Вы плохо разбиретесть в технологии добычи газа. В советские времена пожары на скважинах случались чуть ли не каждый месяц. Что значит остановить компрессорную станцию? Она может работать в замкнутом цикле например 3 часа, потом давление газа резко возрастает, потому что идет газ из скважины и это все нужно глушить. Поэтому это заявление Миллера сказка-пугалка, укропы и европейцы это прекрасно понимают.

 
+1
5
-1
 
10 июля 2014, 22:40 #

А что Вы предлагаете смотреть по указанной вами ссылки, нечего там смотреть, блейф и только. Увы, но это так.

В коментарии Миллера есть одно значимое слово

осенью

До осени Газпром просто не в состоянии будет найти пути перераспеделения имеющего газа.

 
+1
0
-1
 
11 июля 2014, 07:38 #

 А где Газпром будет хранить газ?  

Вы прям как Степан Демура, со своей картечью.=-O

 
+1
0
-1
 
11 июля 2014, 17:19 #

это заявление Миллера сказка-пугалка, укропы и европейцы это прекрасно понимают.

То же мне, проблему нашли. Есть вариант отапливать атмосферу просто сжигая нереализованный газ.

 
+1
10
-1
 
11 июля 2014, 18:42 #

 Как это всегда и делалось с попутным газом. В свое время повидал не мало факелов от Казахстана до Дальнего Востока.

 
+1
0
-1
 
12 июля 2014, 21:45 #

А что "в свое время"? Я на факелы любовался и в середине нулевых из окна поезда)))

 
+1
0
-1
 
12 июля 2014, 10:24 #

 Есть вариант отапливать атмосферу просто сжигая нереализованный газ.

)))

 

 

В свое время повидал не мало факелов от Казахстана до Дальнего Востока.

На дворе уже 21 век и капиталиЗма в России)

 
+1
0
-1
 
10 июля 2014, 20:55 #

ОБРАЩЕНИЕ К БЕЖЕНЦАМ МУЖЧИНАМ ИЗ УКРАИНЫ

http://www.youtube.com/watch?v=I8gVuJYIWeI

 
+1
5
-1
 
10 июля 2014, 21:13 #

Мужик конечно наболтал много лишнего, но с сутью его речи полностью согласен.

 
+1
0
-1
 
11 июля 2014, 15:04 #

Беженцы, действительно, устраиваются. С ГОКа, например, "вычищают" работающих пенсионеров, освобождая рабочие места для беженцев..

 
+1
1
-1
 
11 июля 2014, 16:41 #

Это из серии ОБС?

 
+1
5
-1
 
14 июля 2014, 14:20 #

Понятно, что люди бегут от беды и ситуации у всех разные. Но, когда узнаёшь, что семьям поселившимся в доме престарелых принесли деньги и мадамы побежали наращивать ногти, становится как-то не по себе.

 

У меня в Донецке есть двоюродные сёстры и братья, связь в связи со смертью моей мамы давно утерена. Пыталась их найти по соц.сетям,  звонила, и меня постигла неудача. Это было ещё года три назад. А теперь вот думаю - а если они ко мне обратятся за помощью, что мне делать? Пенсия небольшая, квартира маленькая. Вроде как бы помочь надо, но сами живём очень стеснённо. Глухая я получаюсь к чужому горю? Если честно, так, очень честно - я боюсь такой просьбы о помощи. Одна надежда, что у них там всё нормализуется

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии