Нельзя пройти мимо

добавить в избранное
Нельзя пройти мимо
14 июля 2014, 07:56, Ирина Мантулина

Минутка вашего внимания и капелька доброты могут помочь малышу!

Нельзя пройти мимо

Минутка вашего внимания и капелька доброты могут помочь малышу!

 

Недавно на прогулке встретила семью Филиных. Младшенький Федя очень возмужал, а его мама совсем сравнялась с дочкой-подростком, да и понятно много хлопот. Вместе с малышом они осваивают географию реабилитационных центров для детишек с ДЦП. Из своих поездок они привозят фото не с достопримечательностями, а отчёты о проделанной подчас мучительной для ребёнка работе.

Обычные радости взросления для трёхлетнего Феди Филина оборачиваются новыми испытаниями. Совсем недавно мы радовались так трудно давшимся первым самостоятельным шагам малыша.

За последние 4 месяца он значительно подрос (на 6 см), это привело к тому, что спастика в мышцах ног возросла (проще говоря, косточки растут, а спастичные мышцы не тянутся) и всё достигнутое ранее было перечёркнуто. Произошёл «откат» в физическом развитии: Федя перестал стоять и с трудом ходил даже с опорой. Мама забила тревогу. После обследования стало ясно, что Фёдору необходима операция – миотомия. На данный момент врачи советуют хирургическое вмешательство, которое поможет снять спастику, оковы, стянувшие ножки Феди. При миотомии рассекаются участки поражённых волокон мышц, которые мешают двигаться. По утверждению врачей после операции Федя сможет, наконец, опуститься на пяточки и заново почувствовать свои ножки.

Операция назначена на 6 августа и обойдётся в 20 000 рублей. Как следствие в конце августа предстоят реабилитационные мероприятия в Санкт-Петербурге, стоимость которых 91 000 рублей. А в октябре Федю ждут в реабилитационном центре для детей- инвалидов в Беларуси (55000 рублей). Согласитесь, что для семьи с одним работающим человеком (папа Феди) сумма набирается внушительная, поэтому без клича о помощи не обойтись. Поверьте, что всё возможное (обращения к сильным мира сего и всевозможные благотворительные фонды) Филины стараются осуществить сами. Для них недуг сына – это определённые условия, так называемое дано, с которым они решают серьёзную жизненную задачу. Надо поставить парня на ноги, надо помочь ему максимально адаптироваться в обществе. Надо успеть, пока есть силы проламывать стены, бюрократические, ханженские...

Слава Богу, многое всё ещё решает людская доброта. Филиным помогают люди, чаще всего простые и без связей, те, у которых душевный приёмник настроен на волну добра и бескорыстия. Настоящие люди. Вы! Именно к вам адресована очередная просьба о помощи Феде. Необходимы средства – 133 283 рублей. Просто потому, что останавливаться нельзя. Нельзя пройти мимо.

Реквизиты для желающих принять участие в судьбе Феди Филина:

Сбербанк России: № карты 4276070010167908 

Счет в Сбербанке: № 42307810207071824237 
Банк получателя: Отделение №8426/00053 Сбербанка России г. Старый Оскол
БИК: 041403633
Корр/счет: 30101810100000000633
Получатель: Филина Светлана Викторовна (мама Федора) 

PayPal: [email protected] (Филина Светлана), помощь для Феди Филина. 

Билайн для пополнения: 8 960 638 47 41 

Мегафон: 8 920 584 40 18

WebMoney: R755211616005 

QIWI Кошелек: +7 920 584 40 18 

Яндекс Деньги: № 41001972311288

 
+1
7
-1
 
Просмотров 1572 Комментариев 3
Комментарии (3)
14 июля 2014, 09:18 #

Ириш, спасибо за поддержку и помощь Феде!

Федя растет, развивается, в свои три с половиной года он знает больше, чем обычные дети, потому что мама с ним занимается и днем и ночью. 

Вот одни из последних фото Феди.

image image image 


image image image

 
+1
0
-1
 
14 июля 2014, 09:31 #
 
+1
1
-1
 
19 июля 2014, 20:19 #

Здравствуйте. От всего сердца хочу сказать большое спасибо людям, которые вот уже второй год помогают нашему мальчику сделать его первые самостоятельные уверенные шаги. Благодарю информ. портал «Кавиком»! Огромное спасибо вам ребята за вашу поддержку!  Три года мы лечимся в разных клиниках и центрах. Занимаемся ежедневно домашней реабилитацией. Федя обычный ребенок (мы так считаем). Интеллектуально развит. Все понимает, очень чисто хорошо говорит, играет игрушками, знает все геометрические фигуры, цвета,  рассказывает стишки и загадки, пересказывает рассказы, считает до 100, знает алфавит русский – английский, начинаем читать по слогам и много еще всяких умелок! Необычно только то, что у него нарушены двигательные функции в ножках (поражение ЦНС при родах, кровоизлияние в мозг…диагноз ДЦП, инвалидность). Спастика настолько сильная, что никак не дает нормально развиваться и приобретать новые навыки самообслуживания и новые движения, так необходимые ему, чтобы не отставать в развитии от сверстников.

Федя может ходить только с поддержкой за ручку…но постоянно падая. Во время ходьбы, он не может повернуть на лево или на право ножками, его нужно направлять. Не может ходить назад и повернуться вокруг себя. Самому сесть на стульчик не получается. Встать тоже очень тяжело. Когда Федя обут в пластмассовые туторки чтобы ступни не деформировались (ходить в них нельзя)….мы носим его на руках. Федя не может идти, когда у него заняты ручки каким либо предметом. Но он так старается дотащить пакет из магазина с продуктами до кухни…. держится одной рукой за папу, а другой за пакет и кричит: Я сам!....падает, встает и тащит….упорно и сопя…

Мы очень надеялись и верили всем сердцем, что Федя пойдет в 2 годика, как говорили врачи. И занимались непрерывно ежедневно без выходных…. но этого не случилось и никто не знает почему….Говорят что мальчик готов сам ходить. Но вот уже малышу 3 года и 7 месяцев….

Но мы верим и делаем все возможное, развиваем его и физически и интеллектуально. И ваша помощь нашей семье в лечении Федули неоценима. Я не устану писать и говорить спасибо людям, простым милосердным людям…родным и близким….которые знают, поддерживают и помогают нашему сыну скорее научиться ходить и бегать как все детки.

С благодарностью мама Федора.

Простите….


 Храни вас Господь, от всех бед.

 

 

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии