Снова чемпионы!

24 июля 2014, 07:45, ОЭМК

Кубок Белгородской области по футболу вновь в Старом Осколе! 16 июля футболисты «Металлурга-ОЭМК» в ответном матче на стадионе «ПромАгро» в упорной борьбе обыграли алексеевскую «Слободу» со счётом 3:0. В первом тайме мячи забили Павел Колчев и Василий Шаталов. Во втором отличился Юрий Мишустин.

Напомним, в первой встрече, которая проходила  в Алексеевке, оскольские футболисты также одержали победу со счётом 0:1. Таким образом, по результатам двух матчей «Металлург-ОЭМК» четвёртый год подряд стал обладателем почётного трофея. В нынешнем году победа футбольного клуба «Металлург-ОЭМК» стала значимым подарком к 40-летнему юбилею Оскольского электрометаллургического комбината.

На церемонии награждения Кубок Белгородской области капитану «Металлурга-ОЭМК» Андрею Емельянову вручили заместитель начальника Управления физкультуры и спорта правительства Белгородской области Сергей Дубенцов и вице-президент областной Федерации футбола Денис Шпилёв.

- «Металлург-ОЭМК» показал самый лучший футбол в регионе, по праву стал четырёхкратным обладателем Кубка Белгородской области, - отметил Денис Шпилёв.

Лучшими игроками матча в нашей команде стали Василий Шаталов и Сергей Баркалов.

По словам главного тренера ФК «Металлург-ОЭМК» Олега Грицких, игра давалась непросто, но на своём поле спортсменам помогала поддержка болельщиков.

- Мы играли сегодня на результат, на победу, - подчеркнул он. - В принципе, я думаю, что два тайма у нас получились разные, но результата мы достигли и достигли победы. Вся команда сегодня выложилась на сто процентов.

Став четырёхкратными обладателем Кубка области, ФК «Металлург-ОЭМК» продолжает бороться за «корону» чемпионов областного футбольного первенства.