Энергетики оперативно ликвидировали аварийное отключение на ПС «Южная» в Белгороде

добавить в избранное
Энергетики оперативно ликвидировали аварийное отключение на ПС «Южная» в Белгороде
21 августа 2014, 07:34, МРСК Центра

14 августа в 18.18 на диспетчерский пункт Белгородских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» поступил сигнал об отключении четырех кабельных линий электропередачи 10 кВ от ПС 110 кВ «Южная» в Белгороде. 

Прибывшей на место бригадой ОВБ было выявлено повреждение в одном из кабельных каналов подстанции. С целью безопасного производства работ по восстановлению работоспособности энергооборудования в ремонт были выведены еще пять кабельных линий 10 кВ. В результате без электроэнергии на некоторое время осталась часть микрорайона Харьковская гора. 

Для подачи напряжения по резервным схемам были задействованы 4 оперативно-выездные бригады Белгородских электрических сетей. Кроме того, на место работ в течение часа прибыли четыре аварийно-восстановительные бригады, укомплектованные необходимым оборудованием, спецтехникой и механизмами. Электроснабжение большей части потребителей было восстановлено в 21.57. К полуночи были запитаны все потребители. 

В настоящее время выполняются работы по восстановлению нормальной схемы электроснабжения потребителей, проводится комплекс внеочередных диагностических мероприятий по оценке состояния силового оборудования, направленный на обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей областного центра в дальнейшем.   

Подстанция 110 кВ «Южная» обеспечивает электроснабжение южной части города Белгорода. В соответствии с долгосрочной целевой программой филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» на 2017 год запланирована комплексная реконструкция питающего центра с заменой всего силового оборудования и отходящих линий электропередачи.  

 
+1
0
-1
 
Просмотров 916 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены