Важно городу и ГОКу

добавить в избранное
Важно городу и ГОКу
21 августа 2014, 12:42, SGOK

Строительство фабрики окомкования поддержали в администрации Старооскольского городского округа

На прошлой неделе в малом зале администрации Старооскольского городского округа прошло совещание по реализации масштабного проекта – строительства фабрики окомкования на Стойленском ГОКе. Обсудить возможность привлечения к строительству специализированных предприятий нашего округа собрались представители администрации, более тридцати предприятий округа, а также начальник управления договорной работы Стойленского ГОКа Валерий Аржанов и генеральный директор фирмы-генподрядчика Ренейссанс Хэви Индастрис Сергей Титков.

 

Валерий Аржанов рассказал о реализации проекта и подчеркнул, что сроки строительства очень сжатые для такого объекта – всего два года.

 

- Ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ составляет 7,5 миллиардов рублей, - рассказал Валерий Владимирович. - Пик строительства придется на 2015 год, а запуск фабрики окомкования запланирован на июнь 2016 года. На объекте будет задействовано 2,5 тысячи человек, которым придется трудиться в несколько смен в круглосуточном режиме.

 

Сергей Гераймович, исполняющий обязанности главы города, подчеркнул значение стройки для рынка труда: «Те работы, которые будут проводиться на Стойленском ГОКе, в конечном итоге дадут увеличение рабочих мест. На период строительства будут привлечены подрядные организации нашего округа. Это поможет решить вопрос трудоустройства населения и увеличения доходности нашей территории. Компания генерального подрядчика открыла в Старом Осколе территориально обособленное подразделение - встало на налоговый учет, чтобы платить налоги здесь».

 

 

Как пояснила начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Алла Кузнецова, с момента регистрации от Ренейссанс Хэви Индастрис в бюджет уже поступило 300 тысяч рублей налога на прибыль и еще около миллиона рублей – налога на доходы физических лиц.

 

Сейчас на строительных площадках фабрики уже работают около десятка местных фирм, задействовано 500 человек. Однако этого недостаточно.

 

- Начав работу в Белгородской области, мы учли те вопросы, которые наиболее актуальны для развития региона, - прокомментировал Сергей Титков, генеральный директор Ренейссанс Хэви Индастрис. – Сейчас мы намереваемся привлечь именно местных рабочих и подрядчиков. Поэтому мы и обратились в администрацию округа с просьбой помочь в их поиске. На сегодняшнем этапе требуются организации и специалисты для бетонных и земляных работ, асфальтированию дорог. Совместно с центром занятости населения мы провели уже несколько ярмарок вакансий. Учитываем и ситуацию, связанную с большим притоком беженцев из юго-восточных областей Украины, активно ищем специалистов среди них.

 

Организация Ренейссанс Хэви Индастрис уже предоставила в базу данных центра занятости населения более 900 вакансий по различным специальностям, ознакомиться с которыми можно на сайте учреждения - http://oskol-zan.ru.

 

- Муниципалитет готов помочь в реализации проекта, - подытожил Сергей Гераймович. –  Строительство фабрики окомкования внесет существенный вклад в социально-экономическое развитие региона. И мы желаем Стойленскому ГОКу и компании Ренейссанс Хэви Индастрис успехов в возведении столь важного объекта.

Юлия Шаткус

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1606 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены