В угоне подозревается друг потерпевшего

добавить в избранное
В угоне подозревается друг потерпевшего
29 августа 2014, 07:49, Дема

На днях в УМВД России по г.Старому Осколу обратился 32-летний староосколец, который пояснил, что месяц назад его 31-летний ранее судимый знакомый угнал его автомобиль «Ладу Калину» и попал на нем в ДТП. Обращаться в полицию сразу владелец не стал, надеясь, что товарищ оплатит дорогостоящий ремонт. Но тот за собой вину не признал, и потерпевшему все же пришлось прибегнуть к помощи правоохранительных органов

Как рассказал заявитель, в конце июля он с другом распивал спиртные напитки в районе гаражей. Товарищ предложил ему продолжить вечер и прокатиться по городу. Когда владелец «Калины» отказался, ранее судимый вытолкнул его из авто, сел за руль и скрылся.
В районе села Незнамово злоумышленник попал в ДТП, сильно разбив чужую машину. Тогда инспекторы ДПС, прибывшие оформлять дорожно-транспортное  происшествие, привлекли водителя-нарушителя к административной ответственности по статье 12.26 ч.2 (за отказ от прохождения мед.освидетельствования на состояние опьянения водителем, не имеющим прав на управление ТС). На данный момент в его отношении возбуждено и уголовное дело - ст. 166 ч. 2 УК РФ - за неправомерное завладение транспортным средством.

 

Источник: сайт УМВД РФ по городу Старому Осколу

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1304 Комментариев 1
Комментарии (1)
29 августа 2014, 10:08 #

Позавчера на Горняке аварию видела, насчитала шесть машин. Есть информация по этому?

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии