Ночное задержание

добавить в избранное
Ночное задержание
18 сентября 2014, 07:19, Дема

Сообщение о 5-тысячных банкнотах, вызывающих сомнение в подлинности, стали поступать в дежурную часть УМВД России по г.Старому Осколу в минувший понедельник, 15 сентября от сотрудников финансовых учреждений. При пересчете денежных средств, поступивших за выходные из различных торговых точек, представители финансовых учреждений, в общей сложности, обнаружили 11 купюр, изготовленных не предприятием Госзнака.

В ходе проведения масштабных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции с помощью записей с камер видеонаблюдения торговых центров установили подозреваемых в совершении данных преступлений – троих жителей Ростовской области – 1981 и 1984 г.р. (один из них ранее оказался судим за тяжкое преступление) а также место их временного проживания в Старом Осколе, марку и цвет транспортного средства, на котором они, возможно, передвигались. Поскольку по версии оперативников злоумышленники, скорее всего, уже выехали из города, на территории Белгородской области был объявлен план «Перехват».
Указанный в ориентировке джип черного цвета был замечен сотрудниками дорожно-патрульной службы Красногвардейского района на одной из заправок. Бдительные полицейские вызвали оперативную группу. В нем передвигались трое.
При осмотре автомобиля, в котором они передвигались обнаружено 75 штук пятитысячных купюр, которые будут направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Серия и год выпуска, указанные на банкнотах совпадают с данными на изъятых ранее в ТЦ фальшивках. Также обнаружены товары с чеками, которые приобретали задержанные в целях сбыта денежных знаков, и около 370 тысяч рублей  различными купюрами – как предполагают оперативники, - это и  есть выручка – сдача, которую выдавали кассиры.
По словам уличенных в преступлении злоумышленников, в Старый Оскол они въехали 13 сентября, привезя с собой порядка 160 подделок. Сбыв часть купюр, в понедельник они отправились с той же целью в Белгород. Проведя в торговых точках областного центра несколько часов, подозреваемые планировали выехать в Ростовскую область.
По фактам сбыта поддельных денег - ст. 186 ч. 1 УК РФ – возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается.

 

Источник: сайт УМВД РФ по городу Старому Осколу

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1342 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии