"Лежаки" у каждой школы

добавить в избранное
"Лежаки" у каждой школы
19 сентября 2014, 07:50, Дема

Сейчас на дорогах общего пользования региона находятся 143 пешеходных перехода вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений. Из них 131 переход имеет искусственные неровности и соответствующие знаки. Оставшиеся 12 оборудуют в течение месяца.

«В плане – «закрыть» все пешеходные переходы в районе общеобразовательных школ и дошкольных учреждений комплексом мер по искусственным неровностям», – говорит начальник областного управления дорог общего пользования и транспорта Сергей Евтушенко.
По его словам, сейчас на дорогах области в тестовом режиме применяется и инновационное оборудование. На пешеходных переходах размещено более 900 знаков с жёлтой каймой, на 36 пешеходных переходах установлена система автоматической световой индикации.

Автор: Сергей Егоров

Источник: ИА "Бел.ру"

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 1503 Комментариев 19
Комментарии (19)
19 сентября 2014, 17:12 #

А ГОСТ на лежаки кто будет соблюдать? А то они умеют - лежак накатают из асфальта, а разметку на него и знак через пару дней. Когда на Прядченко, в районе райповских гаражей так сделали, я там чуть машину не разбил - дочку вечером в травму вёз и на своей шкуре почувствовал, что такое такой лежак на 60км/ч.

 
+1
1
-1
 
19 сентября 2014, 17:28 #

Кстати, не в тему, конечно, но сегодня наблюдала стотридцатьвосьмую аварию на кольце по объездной. И опять большегруз, и опять на те же грабли, и в том же месте перевернулся, и упал, как опавший, осенний лист в траву...

Вот у меня вопрос тоже по ГОСТу: нахера этот огромный круг в узком месте? Вот просто интересно, что думали (и думали ли вообще?) проектировщик этой дороги. Ну, неужели нельзя было сделать этот круг меньше? Какую цель преследовали, повысить уровень ДТП?

Я, конечно понимаю, что возможно груз в машине был больше нормы, или закреплён не совсем правильно, но ведь эти аварии, на этом самом месте происходят и с легковыми машинами, особенно в зимнее время года. 

Извечный вопрос: кто виноват, и что делать?

 
+1
0
-1
 
19 сентября 2014, 22:09 #

Тоже видела эту аварию.Только я не поняла его уже подняли и он лежал как бы оперевшсь на опору или так удачно перевернулся на бок а металлолом расыпался?

 
+1
0
-1
 
19 сентября 2014, 22:15 #

Потому, что видела сегодня и раньше на этом месте, думаю, что он так "удачно" перевернулся.

 
+1
0
-1
 
19 сентября 2014, 22:21 #

Он действительно удачно так на бочек "прилег".

 
+1
0
-1
 
19 сентября 2014, 21:17 #

А я в этой аварии был один из немногих, кто остановился и оказал первую помощь пострадавшим до приезда скорой и экипажа ДПС. Далее прошу понять меня правильно: пишу я это совершенно не для того, чтобы мне дали медаль, благодарность или премию. Возмущает другое: когда мы промывали рану женщине и накладывали ей повязку на эту рану, мимо проезжала машина с надписью "медслужба", которая даже не остановилась и не спросила есть ли пострадавшие и все ли живы?!!! Может кто-то нуждается в срочной медицинской квалифицированной помощи, тем более, что в 5 минутах езды от места ДТП есть горбольница!!! А за ней через 3 минуты проехала машина службы спасения, в которой "спасатели", если их так можно дальше называть, посмотрели в окно, поулыбались и поехали дальше. А Вы за какие-то ГОСТы речь ведете, когда свинское отношение налицо!!!

 
+1
0
-1
 
19 сентября 2014, 21:18 #

Ситуация могла быть разной.

 
+1
0
-1
 
19 сентября 2014, 22:03 #

Это вы мне говорили?

 
+1
0
-1
 
19 сентября 2014, 21:25 #

Поясните, пожалуйста, подробнее какая может быть разная ситуация?

 
+1
0
-1
 
19 сентября 2014, 21:30 #

В машине с надписью "Медслужба" уже два года после списания как возят картошку с дачи.

В машине с надписью "Медслужба" нет лекарств, только пьяные врачи после смены.

В машине с надписью "Медслужба" сидит усталый фельдшер, который едет на срочный вызов.

В машине с надписью "Медслужба" везут пациента на операцию.

В машине с надписью "Медслужба" только водитель, который везет машину в гараж.

В машине с надписью "Медслужба" главврач везет домой стыренные в больнице 10 кг бахил.

В машине с надписью "Медслужба" парализованного инвалида везут в Дом престарелых.

В машине с надписью "Медслужба" сидит ветеринар, который купил ее год назад у мужика, который возил в ней картошку.


И еще +100500 вариантов. Про машину МЧС будьте любезны придумать сами, мне лень.

 
+1
10
-1
 
20 сентября 2014, 14:22 #

Дема, забыл добавить, да в принципе и не знал, что на подобной желтенькой машинке, давно списанной с медицинской службы, иногда ездит Странник, когда перевозит, что-то габаритное (по его работе). В этот день не ехал.

 
+1
1
-1
 
21 сентября 2014, 13:27 #

Знал бы - тут было бы еще вариантов 10 того, что там делал Странник)))

 
+1
0
-1
 
19 сентября 2014, 21:47 #

Раз Вам лень, то может в данной машине Вы и ехали? И начали лениться уже с самого утра? С фантазией у Вас явно проблем нет. Но сегодня в машине с данной надписью ехала дамочка в белом халате и покуривала сигаретку на пассажирском сиденье. И нет ей дела совершенно до всяких там перевёрнутых грузовиков. Сидит и думает: абы меня не остановили и не попросили о чем либо, а дальше гори оно все... А по поводу машины МЧС скажу следующее: наверняка у них в кузове лежат гидравлические ножницы и еще куча всякого спецоборудования. А в грузовике может быть кто-то зажатый лежит и ОХ КАК думает о каком-нибудь мимо проезжающем экипаже МЧС, который окажет помощь. А теперы думайте сами..

 
+1
-1
-1
 
20 сентября 2014, 11:54 #

Раз Вам лень, то может в данной машине Вы и ехали?


Еще какие глупости вам в голову придут?


Но сегодня в машине с данной надписью ехала дамочка в белом халате и покуривала сигаретку на пассажирском сиденье. И нет ей дела совершенно до всяких там перевёрнутых грузовиков. Сидит и думает: абы меня не остановили и не попросили о чем либо, а дальше гори оно все...


У вас с фантазией не все в порядке.


А по поводу машины МЧС скажу следующее: наверняка у них в кузове лежат гидравлические ножницы и еще куча всякого спецоборудования. А в грузовике может быть кто-то зажатый лежит и ОХ КАК думает о каком-нибудь мимо проезжающем экипаже МЧС, который окажет помощь.


Вот, уже лучше. Тут вы пошли фантазировать в более логичную сторону. Но все равно все это - лишь ваши фантазии. А на самом деле, как я и говорил, ситуация могла быть разной. Жизнь - очень вариативная штука.

 
+1
0
-1
 
19 сентября 2014, 22:43 #

Удачно или нет будет видно позднее, когда оценят стоимость ремонта тягача и полуприцепа, ущерб грузу и определят размер штрафа, который наверняка выпишут сотрудники ДПС за сломанный отбойник.

 
+1
0
-1
 
20 сентября 2014, 14:26 #

дорогах области в тестовом режиме применяется и инновационное оборудование.   

В Воронежской области на некоторых переходах светятся не только знаки, но и сам переход светодиодными огоньками мигает. Видно издалека, особенно ночью.

 
+1
1
-1
 
22 сентября 2014, 21:23 #

лучше бы пешиход светился из далека, а не пешиходный переход!

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2014, 22:16 #

Необходимо ввести законодательно, по вечерам ходить всем только с полсотней разноцветных светодиодов, а за севшие батарейки лишать пешеходных прав.

 
+1
2
-1
 
25 сентября 2014, 14:32 #

не очень понятно про тестовость, пока вы тестируете на дорогах гибнут очень много людей и детей в том числе

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии