Старый Оскол. Криминальные сводки.

добавить в избранное
Старый Оскол. Криминальные сводки.
24 сентября 2014, 11:21, Странник

Нашел на улице статью.

Наркотики. Особо крупный размер.

ДТП.

Нашел на улице статью.

    Около 9 часов вечера 21 сентября к сотрудникам ОГИБДД, дежурившим в районе автобусной остановки, подбежала женщина и сообщила, что пассажир маршрутного такси начал угрожать попутчикам, после чего вытащил пистолет и направил его на одного из мужчин, требуя деньги и оплаты проезда.
    Инспекторы немедленно проследовали к указанной маршрутке и задержали дебошира – 30-летнего старооскольца, который находился в изрядном алкогольном опьянении.
Для дальнейшего  разбирательства мужчину доставили к УМВД России по г.Старому Осколу. Как пояснил староосколец – незаряженный пневматический пистолет он нашел на улице и решил оставить себе. Но, будучи пьяным, не контролировал свои действия. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело  по части первой статьи  213 УК РФ – хулиганство. Пистолет изъят

Наркотики. Особо крупный размер.

     Вечером 22 сентября сотрудники вневедомственной охраны УМВД России по г.Старому Осколу осуществляли проверку объектов, находящихся под охраной. Уже на подъезде к очередному адресу в районе м-на Королева их автомобиль подрезала выехавшая со двора «Лада Приора». На скорости ее водитель попытался скрыться, едва ли не протаранив припаркованные у обочины транспортные средства, выехал на встречную полосу. На требование полицейских остановиться автомобилист не отреагировал. Сотрудникам ОВО удалось  блокировать путь «Лады Приоры». Как оказалось, в ее салоне находились водитель и пассажир с явными признаками алкогольного опьянения.
        В ходе отработки личностей мужчин выяснилось, что оба неоднократно привлекались к административной ответственности. А 27-летний автомобилист был лишен прав управления ТС еще в 2012 году. Однако, как пояснил задержанный, с пассажиром они распивали спиртные напитки и на автомобиле знакомого хотели доехать до магазина, за очередной порцией алкоголя.
После составления административных протоколов по статьям 12.7 и 12.26 ч.2 КоАП РФ прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД предложили водителю закрыть автомобиль, чтобы эвакуировать его на штрафстоянку. На что автомобилист заявил, что ключи уронил в салоне.  При осмотре авто полицейские заметили  прозрачную сумку-косметичку, в которой находилось вещество растительного происхождения. В ходе дальнейшего осмотра в салоне правоохранители обнаружили  газетные свертки с семенами и измельченным свежесорванным веществом, общей массой более 460 граммов.
       Как показало проведенное исследование – изъятое наркотическое вещество "каннабис" (марихуана). Где собран такой «урожай», сотрудникам полиции еще предстоит выяснить.
За незаконное хранение наркотического средства в крупном размерев отношении 27-летнего ранее судимого автомобилиста возбуждено уголовное дело – статья 228 ч. 2 УК РФ.

      На одной из старооскольских улиц сотрудники  дорожно-патрульной службы УМВД России по г.Старому Осколу остановили автомобиль «Daewoo Nexia». 19-летние  водитель и пассажир имели признаки наркотического опьянения, но уверенно заявили полицейским, что трезвы и ничего запрещенного с собой не везут.
      В ходе личного досмотра в кармане куртки пассажира правоохранители нашли  полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом серо-зеленого цвета, массой 0,5 грамма. Еще один пакет с 0,4 грамма был обнаружен на заднем сидении авто в матерчатой сумке.
По заключению специалистов экспертно-криминалистического центра Белгорода: изъятое вещество является наркотиком - «спайсом».
По предварительной версии, как пояснили сами задержанные, они являются жителями Курска, оба учатся в вузах. Ранее они пробовали марихуану и решили попробовать «спайс». Наркотическое вещество они «выписали» по интернету, оказалось, что за заказом пришлось ехать в Старый Оскол. Забрав запрещенную «посылку» из тайника, молодые люди уже направлялись домой, но были задержаны правоохранителями.
Теперь в отношении гуманитариев за незаконное хранение наркотического средства возбуждены уголовные дела - ст. 228 ч. 1 УК РФ.

ДТП.

    20 сентября в 23.20 на второстепенной автодороге в р-не д.1 мкр. Солнечный 25-летний водитель автомобиля «Ниссан Тиана» допустил наезд на 41-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по «зебре». Пешеход с диагнозом «открытый перелом голени» доставлен в горбольницу.

    20 сентября в 15.00 на 4 км автодороги с. Владимировка – Обуховка 41-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» при развороте не уступил дорогу автомобилю «Шкода Октавия». В результате чего произошло столкновение. Травмы различной степени тяжести получили оба водителя транспортных средств, а также 32-летняя пассажир «Гранты».

    21 сентября в 14.30 в районе д. 1 м-н Солнечный 32-летний водитель автомобиля «Форд Фокус»  совершил наезд на 12-летнего мальчика. Школьник  получил «закрытый перелом плеча».

УМВД Старый Оскол

Добавить комментарий
 
+1
6
-1
 
Просмотров 2353 Комментариев 8
Комментарии (8)
24 сентября 2014, 12:29 #

Сколько идиотов на свете.

 
+1
4
-1
 
24 сентября 2014, 12:51 #

Раньше говорили, что не всех война перебила.

 
+1
0
-1
 
24 сентября 2014, 14:14 #

Вот так и садись в маршрутку... Нет, срочно покупать Rolls-Royce Ghost MSRP.

 
+1
1
-1
 
24 сентября 2014, 15:02 #

Может все таки Ламбор??ини (Lamborghini), как то привычней, да и поскромней.

 
+1
5
-1
 
25 сентября 2014, 09:40 #

а кого нам стиписняццо то? :-[

 
+1
0
-1
 
24 сентября 2014, 15:17 #

Кстати, а что там нового про убийство женщины в лифте? Нашли убийцу?

 
+1
0
-1
 
25 сентября 2014, 09:41 #

видимо поняли и пргостили 

 
+1
0
-1
 
25 сентября 2014, 09:42 #

ээх. маразм крепчает господа присяжные заседатели. одиозные преступления однако

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии