Молодежь против алкоголизма и наркомании

добавить в избранное
Молодежь против алкоголизма и наркомании
2 октября 2014, 07:48, Дема

Конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений округа на лучший тематический социальный сюжет был объявлен Общественным советом УМВД России по г. Старому Осколу в начале учебного года. В течение двух недель школьники придумывали целые концепции, как доходчиво, интересно и не навязчиво убедить своих сверстников в безусловном вреде наркотиков и алкоголя.

В итоге на электронный адрес УМВД поступило порядка 15 видеороликов от 22 старшеклассников. А 26 сентября конкурсная комиссия в составе руководителей УМВД, членов Общественного совета, специалистов управления образования, наркологического диспансера определила 3 лучшие работы.
30 сентября состоялось их торжественное награждение в актовом зале УМВД России по г. Старому Осколу. В своем приветственном слове заместитель начальника УМВД России по г. Старому Осколу Владимир Прядко выразил обеспокоенность проблемой подросткового алкоголизма и наркомании и отметил, что бороться с этим явлением можно только сообща, со школьной скамьи прививая к ней негативное отношение. Владимир Валерьевич подчеркнул, что все конкурсанты подошли серьезно к заданной теме, а потому комиссия приняла решение о награждении Дипломами за участие  всех без исключения школ, которые потрудились над созданием профилактических сюжетов, изучив «гору» полезного материала.

 

 

 

 

Безоговорочно первое место жюри отдали видеоролику «Я выбираю правильный путь» Владимира Даценко – девятиклассника МАОУ «СОШ №33» за неординарный подход к заявленной теме. В подарок от Общественного совета автору-победителю электронную книгу. Второе место у Анастасии Трищенковой (МБОУ «СОШ №19 с УИОП»). Также в тройке лидеров школьная киностудия «Золотой кадр» МАОУ «СОШ №40» с социальным роликом «Нет курению» (авторы Елизавета Петренко,  Илья Филатов, Дмитрий Тюменцев). Им жюри конкурса  преподнесли флеш-карты.
Далее ребят и их преподавателей пригласили на экскурсию в музей УМВД России по г. Старому Осколу, где старший научный сотрудник краеведческого музея Евгения Москаленко рассказала о самых интересных фактах из истории старооскольской милиции. В завершении полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы Александр Емельянов продемонстрировал школьникам комплектацию служебного автомобиля, а также разрешил посидеть за рулем «УАЗика» и передать привет в радиоэфире дежурившим нарядам.

 

 

 

 

Напоследок руководители УМВД поблагодарили школьников за активность и предложили дальнейшее сотрудничество в вопросах профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

 

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1192 Комментариев 4
Комментарии (4)
2 октября 2014, 08:32 #
Молодежь против алкоголизма и наркомании

Каждый день вижу из окна противников

 
+1
2
-1
 
2 октября 2014, 14:03 #

Но в борьбе с зеленым змием, побеждает змий:-P

 
+1
1
-1
 
2 октября 2014, 21:01 #

Ох, хорошо такие статьи читать после литра пива с закусью:-P

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии