Криминал и проишествия

добавить в избранное
Криминал и проишествия
17 октября 2014, 07:11, Executor

Компиляция новостей

 

 

 

Авария на дороге в Старом Осколе произошла по вине водителя мотоцикла

Вчера вечером приблизительно в полвосьмого в районе Старого Оскола случилось дорожно-транспортное происшествие. По проспекту Угарова на мотоцикле с большой скоростью ехал молодой парень, 1991 года рождения, который не смог справиться с управлением и сбил пешехода. По данным сотрудников правоохранительных органов РФ в Белгородской области, взрослый мужчина, 1974 года рождения, переходил дорогу в установленном месте, когда его сбил мотоциклист.

По последним данным, в результате этой аварии пострадавший мужчина оказался в больнице с диагностированием открытого перелома левой голени.

 

Старооскольские полицейские раскрыли кражу колес 

По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2108» совершил хищение колёс с последующей установкой их на свою «восьмерку». Благодаря наблюдательности потерпевшего и оперативной работе правоохранителей, долго кататься на чужом имуществе злоумышленнику не пришлось.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу от 41-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что выйдя утром во двор, увидел, что его «ВАЗ-21111» стоит без колёс: с одной стороны на кирпичах, а с другой – на цветочной «клумбе-покрышке».

А через пару дней владелец «одиннадцатой» увидел на автомобиле «ВАЗ-2108» диски очень похожие на свои, о чем незамедлительно сообщил стражам правопорядка.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий владелец «восьмерки» был установлен. В дальнейшем полицейские выяснили, что именно этот 21-летний ранее не судимый житель города и причастен к совершенному преступлению.

Как признался молодой человек, сам он постоянного источника дохода не имеет, но очень хотел заменить колеса на своей «восьмерке». Ночью он заезжал во дворы, присматривая необорудованные сигнализацией авто с хорошей резиной и красивыми дисками.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

 

Старооскольские полицейские вернули ребенку похищенный велосипед 

Оставив на пару минут подростковый велосипед у магазина, отец с сыном чуть было не лишились его. Только своевременное вмешательство правоохранителей помешало злоумышленнику успеть сбыть похищенный транспорт.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу от сотрудников вневедомственной охраны, находящихся на маршруте патрулирования. К ним обратился 40-летний мужчина и рассказал, что всего пару минут назад у него был похищен велосипед.

В ходе проведенной по данному факту проверки, полицейские выяснили, что потерпевший гулял с сыном. Мальчик катался на велосипеде «Стелс». Чтобы зайти вместе с ребенком ненадолго в магазин, велотранспорт припарковали у входа, а вернувшись, его не обнаружили. Потерпевший также указал, что неподалеку от магазина находились двое подозрительных мужчин и назвал их приметы.

При патрулировании близлежащей территории в одном из дворов стражи порядка увидели похожего по описанию гражданина, возле которого находился детский велосипед, и задержали его. 41-летний ранее судимый староосколец признался в содеянном, пояснив, что похищенное хотел сбыть. В ближайшее время «Стелс» вернется законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ - кража.

 

В селе Незнамово Старооскольского городского округа обнаружен взрывоопасный предмет

16 октября 2014 года в селе Незнамово Старооскольского городского округа, в лесу, грибник обнаружил боеприпас времен Великой Отечественной войны. Он незамедлительно сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы города Старый Оскол изъяли артиллеристский снаряд 120 мм. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен и впоследствии ликвидирован на специальном полигоне.

 

В Старом Осколе полицейские задержали водителя с поддельными «правами»

25-летний староосколец не захотел расставаться со своей водительской практикой, даже будучи лишенным права управления транспортным средством. Теперь в отношении него расследуется уголовное дело о подделке документов.

Автомобиль «Тойота» под управлением 25-летнего молодого человека сотрудники ДПС остановили на одной из улиц города. Предъявленное им водительское удостоверение сразу вызвало у инспекторов ГИБДД сомнение в подлинности. Проверив личность молодого человека по базам данных, полицейские выяснили, что еще в феврале 2013 года он по решению суда был лишен права управления транспортным средством на 2 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (ст. 12.26 Ко АП РФ).

Водитель признался, что фальшивый документ приобрел в другом городе за 50 тысяч рублей. В настоящее время за использование заведомо подложного документа в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Ведётся следствие.

 

Компиляция, источники: 1.2.3.4.5

 
+1
2
-1
 
Просмотров 1695 Комментариев 2
Комментарии (2)
17 октября 2014, 07:31 #

Водитель признался, что фальшивый документ приобрел в другом городе за 50 тысяч рублей.

 

Конкретно нагрели водителя на 50 килорублей, надо писать заявление о мошенничестве))

 
+1
0
-1
 
19 октября 2014, 13:32 #

50 тысяч это много за права, мало того что теперь будет срок ( наверное ) так еще и на деньги кинули.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии