Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в краже золотых изделий

добавить в избранное
Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в краже золотых изделий
20 октября 2014, 07:37, Дема

Потерпевшая хотела сама раскрыть преступление, но когда её попытки не увенчались успехом, обратилась за помощью к профессионалам, которые оперативно задержали злоумышленника и сейчас ведут розыск похищенного.

С заявлением о краже золота в отдел полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина в беседе с правоохранителями предположила, что к совершению преступления может быть причастен её бывший сожитель.
При проверке полученной информации оперативники встретились с 40-летним подозреваемым, но тот наотрез отрицал версию потерпевшей. В ходе детальной проверки, правоохранители все же нашли доказательства, указывающие на то, что кражу совершил именно экс-сожитель.
Стражи правопорядка установили, что в день пропажи золота подозреваемый приходил к заявительнице с другом, якобы забрать свои вещи. Пока хозяйка отвлеклась, он из шкафа похитил ее ювелирные украшения.  Владелица же заметила пропажу позднее.
Все украшения злоумышленник сбыл, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшей. Ведётся следствие.

 

Источник: сайт УМВД России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 805 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии