Внимание, лохотрон!

добавить в избранное
Внимание, лохотрон!
20 октября 2014, 07:38, Executor

Старооскольские полицейские провели в Курской области спецоперацию по задержанию подозреваемой в совершении мошенничества.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу от 52-летней местной жительницы. Женщина – продавец продуктового киоска в северо-восточной части города пояснила, что стала жертвой мошенницы.

Выяснилось, что на протяжении двух месяцев к ней в киоск приходила некая женщина. С ней, в день первой встречи, оскольчанка неосмотрительно поделилась своей семейной проблемой. Незнакомка выслушав женщину уверила её, что на ней сильный сглаз и предложила свою помочь по «снятию недуга».

Дальше встречи женщин стали частыми, и каждый раз «целительница» брала с потерпевшей деньги и продукты из торговой точки, якобы необходимые для таинственных обрядов. Кроме того, женщины обменялись номерами телефонов и продолжали «лечение» на расстоянии.

В общей сложности, помимо продуктов потерпевшая отдала мошеннице более 60 тысяч рублей со своей кредитной карты, а когда та перестала приходить и отвечать на телефонные звонки, поняла, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью к правоохранителям.

В ходе проведенных по данному факту оперативно-розыскных мероприятий, стражи правопорядка установили предполагаемую подозреваемую – 36-летнюю нигде не работающую жительницу Курской области.

Как пояснил следователь СУ УМВД России по Старому Осколу Владимир Морозов, после задержания женщина была доставлена в Старый Оскол, где во время допросов, опознаний и прочих следственных действий, свою причастность к мошенническим действиям не отрицала.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшей. Решается вопрос об аресте курянки.

 

Источник

 

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1427 Комментариев 2
Комментарии (2)
20 октября 2014, 12:11 #

Да уж. Придумать разводку, найти Лоха и так тупо слиться (оставить свой номер телефона). Каждый получил свое!

 
+1
1
-1
 
20 октября 2014, 14:06 #

Если бы еще с месяц поприходила, то и заявы бы небыло.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии