В Старом Осколе задержан подозреваемый в краже с территории местного рынка

добавить в избранное
В Старом Осколе задержан подозреваемый в краже с территории местного рынка
21 октября 2014, 07:30, Дема

Как установили полицейские, на рынок житель Старого Оскола отправился не за продуктами, а в поисках оставленного без присмотра имущества и незапертых подсобок. Одна из потерпевших таким образом чуть не лишилась 45 тысяч рублей.

Сообщение о сразу двух кражах поступило в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу от работниц рынка. Утром, зайдя в раздевалку, 32-летняя продавец одного из торговых павильонов увидела, что несколько шкафчиков приоткрыты. Заглянув в свою сумочку, она обнаружила, что из кошелька пропали деньги. Не досчиталась своего имущества – кредитной карты и ее напарница.
Как установили прибывшие на место происшествия правоохранители, злоумышленник успел снять с «кредитки» 45 тысяч рублей.  Благодаря камерам видеонаблюдения, установленным на рынке и банкомате, полицейские оперативно изобличили подозреваемого - 39-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя.
Уже на следующие сутки оперативники задержали злоумышленника. При нем обнаружили и часть похищенных денежных средств. Мужчина признался, что бродил на рынке в поисках оставленного без присмотра имущества и незапертых подсобок. И нашел не только наличные деньги, но и карту с ПИН-кодом. На деньги, что успел снять злоумышленник, он съездил в соседний город, где и  потратил практически половину суммы.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведётся следствие.

 

Источник: сайт УМВД России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 922 Комментариев 4
Комментарии (4)
21 октября 2014, 07:34 #

Дааа хранить карту и пин в кошельке... У меня нет слов.

 
+1
1
-1
 
21 октября 2014, 07:40 #

У меня из пяти карт к одной пин все время лежит (т.к. ВТБ24, сцуки, не дают его сменить), а у остальных - один на все, легко запомнить)))


Ну а на той, к которой лежит, денег все равно нет))))

 
+1
0
-1
 
21 октября 2014, 07:46 #

А там в телефон под видом номера записать, нее?

 
+1
0
-1
 
21 октября 2014, 07:49 #

Самая классная фишка - записать три пина. И все три неправильных (точнее один верный, но - задом наперед).

 

Учитывая, что после третьего происходит блокирование карты, а вор-то уверен, что хоть один-то верный...

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии