Усилить контроль за сдачей жилья в аренду.

добавить в избранное
Усилить контроль за сдачей жилья в аренду.
21 октября 2014, 07:31, Странник

Привлечь управляющие компании к сбору информации о жилых помещениях, сдающихся внаем.

На заседании малого правительства Белгородской области, состоявшейся 20 октября, третьим вопросом повестки стало обсуждение работы по выявлению граждан, сдающих в аренду жилье. Вопросу необходимо особенное внимание как с точки зрения безопасности населения, так и с точки зрения налоговой дисциплины. Одно из предложений, прозвучавших в этой связи – проработать возможность привлечения к сбору информации о жилых помещениях, сдающихся внаем, управляющих компаний.

Еще хочется добавить, что в связи с введением оплаты общедомовых нужд горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, электричества, «резиновые» квартиры очень хорошо будут увеличивать эти расходы, поэтому  выявлением таких квартир в интересах собственников жилья в многоквартирных домах.

 

Источник.

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1136 Комментариев 2
Комментарии (2)
21 октября 2014, 09:57 #

УК и так стучат о резиновых квартирах.

 
+1
0
-1
 
22 октября 2014, 22:16 #

Уважаю решение Губернатора! Давно пора принять меры и ужесточить спрос с участковых, налоговой инспекции и ТСЖ за посуточную и почасовую сдачу жилья внаем в многоэтажных домах. Это не отдельно стоящий частный дом, чтобы организовывать  бизнес и регистрировать его как гостиницы. Надо ужесточить ответственность собственников этих помещений, а также агенств недвижимости, которые пересдают помещения в многоквартирных домах на часы и сутки. Это наша безопасность в первую очередь и наших детей тоже. Иначе мы скоро увидим в своих подъездах жителей соседних государств и так создающих нам проблемы.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии