Элитная аллея пополнилась саженцами

добавить в избранное
Элитная аллея пополнилась саженцами
21 октября 2014, 15:17, ОЭМК

Аллея Заслуженных металлургов появилась на ОЭМК в апреле этого года. Тогда здесь посадили первые 24 липы – по количеству работников предприятия, удостоенных этого высокого звания. 17 октября зелёная зона у здания заводоуправления комбината пополнилась 12 молодыми саженцами лип. Их высадили оэмковцы, которым в этом году - ко Дню металлурга и в честь 40-летия ОЭМК - было присвоено звание «Заслуженный металлург РФ». А помогали им в этом будущие выпускники СТИ НИТУ МИСиС.  

Высокой награды были удостоены нагревальщик металла сортопрокатного цеха №1 Александр Шаталов, заместитель начальника технического управления Алексей Подколзин, горновой шахтной печи цеха окомкования и металлизации Виталий Третьяков, бригадир Сергей Гончаров, начальник цеха обжига извести Владимир Губин, начальник электросталеплавильного цеха Олег Комаров, начальник цеха окомкования и металлизации Сергей Петров, сталевар ЭСПЦ Сергей Забалдин, нагревальщик металла сортопрокатного цеха №1 Сергей Котов, вальцовщик СПЦ №2 Сергей Михайлюк, сталевар ЭСПЦ Анатолий Миршавка и машинист окомкователя ЦОиМ Иван Шулекин.

 


Перед тем, как приступить к высадке деревьев, управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов обратился к награждённым. Он сказал, что всего на оскольском комбинате 36 Заслуженных металлургов Российской Федерации, и это не только очень почётно, но и ответственно, а также подчеркнул, что все они, несомненно, достойны такого звания.

 

 

 

 

- Это звание очень почётное и высокое, и, естественно, без поддержки коллектива его заслужить невозможно - признался начальник ЦОиМ Сергей Петров, который на комбинате трудится уже около 30 лет. – Поэтому, когда я узнал о награде, сразу поблагодарил коллектив цеха.

После того, как все молодые саженцы лип были высажены на аллее, участники этого события сфотографировались у памятника Алексею Угарову, основателю школы оскольских металлургов.

Ирина Милохина

Фото Валерий Воронов

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1264 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии