Белгородэнерго модернизирует схемы электроснабжения 30 населенных пунктов региона

добавить в избранное
Белгородэнерго модернизирует схемы электроснабжения 30 населенных пунктов региона
24 октября 2014, 07:21, МРСК Центра

В этом году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» реконструирует 365 километров ветхих и отслуживших свой срок сетей в 31 населенном пункте региона. На модернизацию сетевого комплекса и оптимизацию схемы электроснабжения сел и поселков Белгородской области филиал направил 742 млн рублей.

В программе реконструкции — населенные пункты, расположенные в девяти районах области, а также ряд улиц Белгорода и Губкина. На сегодняшний день энергетики заменили уже 230 км сетей на сумму 546 млн рублей.

Наибольший объем работ выполнен в Новом Осколе, поселках Маслова Пристань и Комсомольский, селах Мокрая Орловка и Афанасово. В Масловой Пристани, кроме ЛЭП, модернизирован и телемеханизирован распределительный пункт 10 кВ, от которого запитаны все жители поселка. Для повышения надежности электроснабжения, автоматического отключения поврежденных участков сети и включения резервного питания на линиях 10 кВ установлено два реклоузера.

Все сети модернизируются комплексно с разукрупнением протяженных линий и установкой дополнительных трансформаторных подстанций. В целях безопасности населения линии, проходящие по жилым зонам, дворовым территориям или детским учреждениям, демонстрируются, а затем строятся по новым трассам с применением современного оборудования: самонесущего изолированного провода, кабеля из сшитого полиэтилена, ограничителей перенапряжения на ТП и т.д.

Одновременно с реконструкцией сетей 0,4-10 кВ устанавливаются новые трансформаторные подстанции, монтируется автоматизированная система управления наружным освещением, энергосберегающие светильники, а у потребителей меняются вводы в дома и приборы учета электроэнергии.

Подобный подход позволяет одновременно устранить все недостатки в работе энергооборудования, а также значительно повысить надежность и качество электроснабжения потребителей. Так, линии, смонтированные с применением СИП, не отключаются при падении веток деревьев на провода и устойчивы к гололедообразованию.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 755 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены