Творческие и спортивные учреждения Старого Оскола получили гранты на развитие от Металлоинвеста

добавить в избранное
Творческие и спортивные учреждения Старого Оскола получили гранты на развитие от Металлоинвеста
24 октября 2014, 12:57, ОЭМК

22 октября в Старом Осколе в ДК «Комсомолец» состоялась вторая торжественная церемония вручения сертификатов Компании «Металлоинвест» в рамках программы поддержки детского творчества «Сделаем мир ярче!».

Получателями грантов на общую сумму 5 миллионов рублей стали 11 творческих и спортивных учреждений Старооскольского городского округа: Центр технического творчества и профессионального обучения, Центр развития творчества детей и юношества №1, детско-юношеские спортивные школы №1, №2, «Молодость», «Спартак», «Юность», «Золотые перчатки», ДК «Молодежный» и ДК «Комсомолец», а также старооскольский Центр культуры и искусств.

 


«В этом году было принято решение поддержать в рамках программы «Сделаем мир ярче!» не только  детские творческие коллективы округа, но и детско-юношеские спортивные школы, - отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Всестороннее, гармоничное развитие личности включает не только творческое начало. Важно, чтобы наши дети были здоровы и физически развиты. Старый Оскол всегда был богат на спортивные таланты и творческие дарования, и мы надеемся, что поддержка Металлоинвеста поможет будущим чемпионам, художникам и артистам».

 


 

 

 

Главным событием вечера стал гала-концерт воспитанников центров развития, спортивных школ и домов культуры городского округа, на поддержку которых будут направлены средства, выделенные Металлоинвестом.

«Наш дворец культуры становится обладателем гранта Металлоинвеста второй год подряд, - рассказывает директор ДК «Молодёжный» Владимир Ушаков. – На полученные средства наши ребята обновили сценические костюмы, приняли участие во всероссийских и международных конкурсах, мы также приобрели необходимое в первую очередь музыкальное и компьютерное оборудование. В этом году планируем приобрести высококачественную звукоусилительную и светотехническую аппаратуру, а также цифровое электронное пианино».

«Мы с большим интересом наблюдали, как проходило награждение сертификатами Металлоинвеста в прошлом году, - говорит директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Михаил Дёров. - Наконец-то и мы дождались – очередь дошла и до спортивных школ! У нас занимается около 600 детей, и мы от всего сердца благодарим Металлоинвест за поддержку наших воспитанников. На полученный грант хотим приобрести спортивный инвентарь для отделения прыжков на батуте».

Программа «Сделаем мир ярче!» стартовала в 2013 году и реализуется в рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве между Компанией «Металлоинвест» и правительством Белгородской области. Направлена на поддержку развития культуры, формирование культурного наследия и развития творчества в регионе, с 2014 года решает и задачи поддержки спорта. Первыми обладателями грантов на общую сумму 5 миллионов рублей стали 55 детских творческих коллективов Старооскольского городского округа. На полученные средства были приобретены дорогостоящие музыкальные инструменты, изготовлены сценические костюмы, профинансированы поездки на творческие конкурсы. Аналогичная программа в 2013 году была реализована и в Губкине, где расположено предприятие компании «Металлоинвест» Лебединский ГОК.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1410 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии