Спортивный праздник для детей стойленцев

добавить в избранное
Спортивный праздник для детей стойленцев
30 октября 2014, 10:22, SGOK

26 октября в спортзале завода АТЭ состоялись соревнования детей работников Стойленского ГОКа.

Старты эти традиционны, поэтому многие юные участники уже имеют статус «ветеранов». Как обычно, соревнования конкурсы, эстафеты и забеги, в которых ребятам предстояло продемонстрировать помимо своей физической подготовки еще и ловкость, и смекалку.

 

 

Всего в нынешних стартах принял участие 21 ребенок. Они разделились на три команды под названием «Победа», «Комета» и «Чемпион». Хотя изначально планировалось, что в стартах примут участие дети от 9 до 14 лет, места в команде нашлись и ребятам младше.

Уже на разминке дети увлеченно соревновались друг с другом в футбольном мастерстве и меткости забрасывания волейбольного мяча в кольцо. Хотя на самих стартах эти элементы разминки им не пригодились, стало понятно, что борьба будет нешуточной – ведь резвость и соревновательное начало захватило ребят сразу.

 

Чуть позже судьи выстроили участников стартов по росту и рассчитали на «раз-два-три». Так в командах образовался баланс силы, ловкости и скорости, который и сделал эти соревнования увлекательными.

 

 

Для начала ребятам предстояло выяснить, кто из них самый меткий в дартсе. Каждому участнику полагалось по одному пробному броску – остальные три шли в зачет. Затем ребятам требовалось проявить ловкость и набросить как можно больше обручей на специальную стойку.

 

А после настало время эстафет. Не только участники оценили их увлекательность – родители, которые привели своих детей на эти старты, с большим азартом переживали за своих чад.

 

Эдуард Тарасов, отец Софии Тарасовой, капитана команды «Победа», внимательно следил за всеми перипетиями и даже рассказал нам, что по его подсчетам, по итогам нескольких эстафет, лидирует команда его дочери.

 

- Очень волнительно наблюдать за ребятами, - рассказал Эдуард. – Переживаю за дочь, хочется, чтобы они не упустили победу – ведь идут хорошо. Вот болеем вместе с младшим сыном Вадимом. На семейных соревнованиях в этом году мы вместе выступали, а сегодня у Софии, можно сказать, сольный выход. Если победит – обязательно дома на десерт будет большой торт.

 

Как будто услышав Эдуарда, и поняв, что они отстают, ребята из «Чемпиона» и «Кометы» прибавили. Последние виды программы остались за ними и судьи отправились считать баллы. Интрига возросла до предела – смогли ли ребята догнать промежуточного лидера.

Но судьи объявили неутешительный для «Кометы» и «Чемпиона» итог – первыми все-таки стали юные спортсмены из «Победы».

 

 

После заключительного этапа эстафеты ребятам вручили традиционные памятные призы.

 

Александр ЗИБОРОВ

Фото Дмитрия Суркова

 
+1
0
-1
 
Просмотров 901 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены