Крадут и крадут...

добавить в избранное
Крадут и крадут...
28 ноября 2014, 08:25, Дема

Кражи да грабежи - самые частые из преступлений, попадающих в сводки УМВД. Вот и на этой неделе некоторые старооскольцы не смогли равнодушно пройти мимо чужого имущества.

Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в краже телевизора
Как установили правоохранители, хищение электротехники подозреваемый совершил из квартиры своего друга, у которого он накануне находился в гостях. В этот же день молодой человек продал краденое имущество соседу потерпевшего за три тысячи рублей.
С заявлением о краже  в  дежурную часть УМВД России по Старому Осколу обратился 37-летний житель района. Сотрудники полиции установили все обстоятельства произошедшего и личность предполагаемого правонарушителя.
Ранее судимый 22-летний знакомый потерпевшего был задержан и доставлен в отдел полиции.  Как признался молодой человек,  на преступление его толкнула «нехватка» денежных средств. По предварительным данным, телевизор он вынес, когда хозяин уснул после затянувшегося застолья.
Похищенную и уже установленную технику в квартире у нового владельца  полицейские изъяли и вернули потерпевшему.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, которая предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в грабеже ломбарда
Оперативно задержать злоумышленника помогли записи с камер видеонаблюдения, установленные на месте происшествия.
Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу  от 47-летнего директора местного ломбарда. Предприниматель рассказал, что злоумышленник зашёл в помещение ломбарда и попросил продавца показать ювелирные украшения. Сообщив продавцу, что собирается совершить покупку, мужчина выхватил золотые изделия из её рук и поспешно скрылся.
Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, установленной в торговом зале, после чего установили предполагаемого подозреваемого - 27-летнего ранее судимого белгородца и провели мероприятия по его задержанию.
Подозреваемый признался, что похищенное имущество успел сбыть, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.161 УК РФ – грабеж.

Источник: сайт УМВД РФ по городу Старому Осколу

 
+1
2
-1
 
Просмотров 961 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии