Сводки УМВД

добавить в избранное
Сводки УМВД
11 декабря 2014, 08:38, Дема

Коррупция, мошенничество и … кража мясорубки.

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве
Сообщение о преступлении  поступило в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу от 25-летнего местного жителя. Мужчина заявил о хищении 29 тысяч рублей.
В ходе проведенной по данному факту проверки, полицейские установили, что указанную сумму он частями передавал своей приятельнице, пообещавшей воспользоваться своими связями и вернуть горе-водителю его «права».
Сотрудники полиции при проведении проверочных мероприятий задержали  37-летнюю оскольчанку. По предварительным данным, она в течение  недели, получала денежные средства от потерпевшего и тратила их по своему усмотрению. Заявитель пытался «мирным путем» вернуть свои накопления, но знакомая отказывалась что-либо возвращать.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное  с причинением значительного ущерба гражданину.

Полицейские задержали подозреваемого в краже имущества
Сообщение о  краже поступило в дежурную часть отдела полиции  №2 УМВД России по г. Старому Осколу от 59-летнего жителя села. Мужчина рассказал, что  неизвестный, разбив окно, проник в его дом и совершил хищение кухонной утвари.
В ходе проведенных по данному факту оперативно-розыскных мероприятий полицейские изобличили и задержали  35-летнего ранее судимого мужчину.
Задержанный признался в содеянном и пояснил, что совершил хищение нескольких алюминиевых кастрюль и мясорубки для дальнейшей сдачи в пункт приема металла, но не успел.
В ходе обыска по месту жительства предполагаемого злоумышленника правоохранители обнаружили и изъяли всё похищенное. В ближайшее время оно будет возвращено законному владельцу
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с незаконным проникновением в жилище.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
УМВД России по г. Старому Осколу проводится комплекс практических, в том числе и организационно-методических, мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности.
Наиболее пораженной коррупцией продолжают оставаться отрасли здравоохранения и освоения бюджетных средств. Ежегодно в данных отраслях выявляются свыше 10 преступлений коррупционной направленности, в том числе по факту получения незаконного денежного вознаграждения. Продолжают иметь место злоупотребления различных должностных лиц и руководителей хозяйствующих субъектов при освоении бюджетных средств.
В текущем году на территории Старооскольского городского округа сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Старому Осколу выявлено 29 преступлений коррупционной направленности, из них 23 преступления, относящихся к категории тяжких. Были выявлены такие составы преступлений, как получение взятки, коммерческий подкуп, служебный подлог, мошенничество, присвоение и растрата.
Одним из значимых преступлений является задержание гражданина, который пытался передать сотрудникам ОЭБ и ПК незаконное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей за освобождение его от административной ответственности. В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия.   

 

Источники: сайт УМВД РФ по Старому Осколу и сайт УМВД России по Белгородской области

Добавить комментарий
 
+1
-1
-1
 
Просмотров 1263 Комментариев 12
Комментарии (12)
16 декабря 2014, 22:34 #

А что же доблестное УВД не расскажет о кражах квартирных, о ворах, которые грабят так, что не оставляют никаких следов, и люди даже не сразу обнаруживают пропажу? И о том, что они не в состоянии эти кражи раскрыть?

 
+1
0
-1
 
17 декабря 2014, 08:55 #

Так расскажите вы. Кто мешает?

 
+1
2
-1
 
18 декабря 2014, 15:07 #

Прошла по ссылкам на сайт. Поржала от души над раскрытыми преступлениями и поняла, что правы были мои родственники, когда не хотели обращаться. Это ж не кастрюльку алкаш украл и с ней заснул в двух метрах от места преступления.

 
+1
0
-1
 
18 декабря 2014, 15:23 #

Т.е. вы написать не хотите?

 
+1
0
-1
 
18 декабря 2014, 19:57 #

Нет, не хочу. Зачем? Может, у нашей полиции хитрый план по разоблачению этой банды, может, они на живца ловят. А то, что живцов уже до фига и ущерб у них далеко не кастрюльками измеряется, причем это не богачи, а люди, которые копили деньги на крупную покупку годами или на лечение ребенку, сняли их за день-два до покупки и лишились их, это дело десятое. Главное, кастрюльки нашлись!

Меня уже ничего не удивляет в этой жизни. Но я верю в то, что ничего не проходит бесследно. Вор, прошедший мимо детской инвалидной коляски в прихожей, свое получит рано или поздно. Пусть даже денег этой семье не вернуть, это же не кастрюльки.

 
+1
0
-1
 
18 декабря 2014, 20:29 #

живцов уже до фига и ущерб у них далеко не кастрюльками измеряется, причем это не богачи, а люди, которые копили деньги на крупную покупку годами или на лечение ребенку, сняли их за день-два до покупки


У вас множественное число возникло из-за желания усилить эффект от ваших слов или же есть-таки конкретные примеры?

 
+1
0
-1
 
18 декабря 2014, 21:42 #

Да, есть примеры. После кражи стали объявляться через знакомых люди с подобными случаями.

 
+1
0
-1
 
18 декабря 2014, 19:57 #

И не мясорубка.

 
+1
0
-1
 
18 декабря 2014, 20:23 #

Если нет следов и не сразу пропажа обнаружилась, то не надо мудрствовать, а надо в своём окружении вора искать. Кто знал, что сняли деньги, тот и взял. Может быть, совсем близкий человек.

 
+1
1
-1
 
18 декабря 2014, 20:28 #

Скорее уж "кого считали близким".

 
+1
1
-1
 
18 декабря 2014, 20:35 #

В этой ситуации надо хотя бы слух пустить, что есть подозреваемый и уже завтра будет написано заявление в полицию. Конечно, деньги - не "ложечки", ну а вдруг?

 
+1
0
-1
 
18 декабря 2014, 21:51 #

Это не свой. Долго объяснять, почему. Поэтому просто напишу, что эта версия проверена полицией, и она опровергнута, в том числе и экспертизами.

В общем, я написала об этом только потому, что поняла, какие масштабы под силу нашей полиции, и распрощалась с последней надеждой на то, что родственники хотя бы узнают, кто это сделал. Надежды на возврат у них и не было.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии