Сводки УМВД за выходные

добавить в избранное
Сводки УМВД за выходные
15 декабря 2014, 08:20, Дема

Одного вора задержали в старооскольском магазине одежды, а второго - в Туле.

Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в Туле
22-летний ранее судимый молодой человек подозревается в совершении кражи 146 000 рублей у своего знакомого. По предварительным данным, преступление произошло в гараже потерпевшего в конце сентября этого года. Житель Старого Оскола продал автомобиль и поделился этой новостью с товарищем, а тот воспользовался информацией в преступных целях.
Оперативники отработали  несколько версий совершения кражи. Неработающий 22-летний знакомый потерпевшего  вскоре оказался основным подозреваемым.  По информации сотрудников полиции, он уехал из Старого Оскола сразу после совершения хищения и решил вернуться в родной город спустя два месяца.
Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий, выяснили, что возможный злоумышленник попытается сменить средство передвижения в Туле, задержали его и доставили его в Белгородскую область.
Мужчину задержали после того, как он сошел с поезда и решил добираться до Старого Оскола на перекладных, опасаясь сотрудников полиции.
Расследование уголовного дела, возбужденного два месяца назад по факту кражи, продолжается.

Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в краже куртки из магазина
Сообщение о нарушителе, по всей видимости, намеревающемся совершить кражу из магазина одежды поступило в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу от сотрудников охраны. Местные участковые уполномоченные полиции незамедлительно выехали по указанному адресу, где  охранники уже задержали подозреваемого. Стражи правопорядка в ходе проведенной поверки установили личность нарушителя – 32-летнего ранее судимого старооскольца.
По предварительным данным, злоумышленник отправился в местный спортивный магазин  с целью обновить свой зимний гардероб. Вот только платить за одежду он не собирался: выбрав понравившуюся модель куртки, он отправился в примерочную, надел «новую» куртку под свою и пытался незаметно выйти из магазина, однако на выходе был задержан.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части первой статьи 158 УК РФ – кража. Полицейские изъяли похищенное имущество  и в ближайшее время передадут в магазин.

 

Источник: сайт УМВД России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1208 Комментариев 2
Комментарии (2)
15 декабря 2014, 22:00 #

Всё, больше ничего не случилось? Только кража куртки и беглец (страшно подумать) с полутора сотнями тысяч рублей? Какой у нас спокойный город!

 
+1
0
-1
 
15 декабря 2014, 22:03 #

Остальное просто пока не раскрыли)))

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии