С дизайнерским подходом

добавить в избранное
С дизайнерским подходом
15 декабря 2014, 11:56, SGOK

Стойленский ГОК продолжает оказывать помощь социальным учреждениям Старого Оскола

В этот раз средства были выделены на ремонт кровли общежития техникума технологии и дизайна. Стоит отметить, что сотрудничество стойленцев и этого учебного заведения имеет глубокие корни и длится уже около десятка лет.

 

 

Старооскольский техникум технологии и дизайна – одно из старейших учебных заведений в области по своему профилю. В следующем году исполнится ровно 55 лет с момента его открытия. Для учебного заведения это серьезный рубеж, который, как отметил директор техникума Владимир Солодов, позволяет подвести некоторые итоги его работы.

 

- За моей спиной вы видите массу дипломов наших студентов и выпускников, - обратил внимание Владимир Иванович. – И этим, считаю, можно гордиться. Ведь ничто так не формирует имидж любого учреждения, как успехи его воспитанников. В том, что свое предназначение техникум выполняет, есть весомая заслуга и Стойленского ГОКа. Сейчас, например, разговариваю с вами в помещении конференц-зала, который отремонтирован и обеспечен мебелью и оборудованием как раз с помощью горняков. Это наше лицо – место, где мы можем принять гостей, провести заседание наблюдательного совета. На этом, естественно, наши добрые отношения не заканчиваются. Стойленцы всегда помогали нам совершенствоваться и идти в ногу со временем.

 


 

Совершив вместе с Владимиром Ивановичем небольшую экскурсию по техникуму, мы поняли: слова не расходятся с делом. Практически на каждом шагу он останавливался и показывал нам плоды сотрудничества с комбинатом.

 

Учебное заведение, имеющее в своем названии слово «дизайн», естественно, заботится о том, как внешне выглядит его территория. И здесь руководство нашло интересное решение – облагородить часть клумб и отмостков кварцитом из стойленского карьера. Смотрится это действительно стильно – эдакий технологически-природный колорит на фоне урбанистической застройки. Часть кварцита все еще лежит в слегка засыпанных снегом нетронутых грудах, однако к 55-летию с его помощью сотрудники планируют завершить работы на территории техникума.

 

Чуть в стороне от входа в учебный корпус стоит общежитие, где совсем недавно был закончен ремонт кровли. Подняться на нее и увидеть результаты своими глазами в тот момент было достаточно затруднительно, поэтому Солодов предложил нам посетить внутренние помещения техникума, дабы убедиться – крыша, это только «верхушка» айсберга.

 

В технологической мастерской, где проходят обучение будущие повара, приятно пахнет выпечкой. Сегодня эта мастерская считается одной из лучших в области. Начиналось же все с покупки Стойленским ГОКом двух основных дорогостоящих машин – взбивальной и тестомесильной. Теперь мастерская не только помогает обучать поваров, но и приносит доход техникуму – часть выпечки здесь готовится на продажу.

Помимо этого, несколько лет назад с помощью шефов произошла замена старых окон на пластиковые.

 

- Сколько лет мы сотрудничаем с комбинатом я, честно говоря, даже затрудняюсь сказать, - поделился с нами директор техникума. – Но для нас оно всегда было плодотворным. И то, что мы получаем от горняков, измеряется не только деньгами. Благодаря стойленцам мы можем подтвердить, что являемся техникумом по технологии и дизайну, сформировав свой неповторимый стиль. И это, несмотря на то, что мы непрофильное для комбината учебное заведение.


Александр Зиборов

Фото Дмитрия Суркова

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1361 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены