Современный аппарат УЗИ – в подарок старооскольским детям

добавить в избранное
Современный аппарат УЗИ – в подарок старооскольским детям
23 января 2015, 09:51, Кохэйри

22 января в Старооскольском городском округе побывал помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания А.В.Скоча Алексей Мирошник.

Алексей Демьянович посетил Старый Оскол с важной миссией - он передал аппарат ультразвуковой диагностики Городской детской поликлинике № 3. Это подарок гуманитарного фонда «Поколение», президентом которого является Андрей Скоч. Аппарат УЗИ «SONIX» стоимостью 3,5 млн. рублей, производства Канада - экспертного класса, позволяет обследовать все органы и системы ребенка от рождения до 18 лет, а также взрослых. В нем установлена программа, благодаря которой можно проводить не только скрининговые обследования, но и имеется возможность панорамного сканирования, доплеровского обследования сердца и сосудов, осуществлять архивирование проведенных обследований, фото и видеозапись.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская детская поликлиника № 3» является самой крупной детской поликлиникой Старооскольского городского округа. За ней закреплено около 24,5 тысяч детей до 17 лет. Кроме того, в учреждение обращаются пациенты из других зон обслуживания - Чернянского района, Губкинского округа и из Курской области. В детской поликлинике ультразвуковые исследования проводятся с 1986 года, подготовлены 3 высококвалифицированных врача - специалиста по ультразвуковой диагностике. До сегодняшнего дня на их вооружении был только один действующий аппарат, который не может удовлетворить потребность в обследовании всех нуждающихся в этом детей.

В ходе торжественной церемонии Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых выразил искреннюю признательность Андрею Скочу от врачей-педиатров, родителей и всех детей за дорогой и такой необходимый подарок, а также за ту неоценимую помощь, которую фонд «Поколение» оказывает социальным учреждениям территории.

С благодарственным словом также выступила главный врач детской поликлиники №3 Валентина Лабышкина. Она заверила всех собравшихся, что новая техника и имеющие врачебные кадры позволят оказать каждому ребенку своевременную квалифицированную медицинскую помощь.

 

Источник: oskolregion.ru

Добавить комментарий
 
+1
18
-1
 
Просмотров 1601 Комментариев 6
Комментарии (6)
23 января 2015, 10:23 #

все органы и системы ребенка от рождения до 18 лет, а также взрослых.   

Там даже переключатель есть, которым возраст выставляют.

 благодаря которой можно проводить не только скрининговые обследования, но и имеется возможность панорамного сканирования, доплеровского обследования сердца и сосудов

Анекдот вспомнил

- Пап, а ты сейчас с кем разговаривал?)))

 
+1
2
-1
 
23 января 2015, 14:15 #

Ну написать-то журналисту что-то надо, поэтому и старался добавить знаков.

 
+1
0
-1
 
23 января 2015, 11:16 #

Аппарат УЗИ «SONIX» стоимостью 3,5 млн. рублей, производства Канада - экспертного класса

А заче нам их канадский аппарат. Не нужен. Так мы Россию не поднимем с колен с ихними УЗИ.

 
+1
5
-1
 
23 января 2015, 11:27 #

Прочитал заголовок

Современный автомат УЗИ – в подарок старооскольским детям 

Вначале охренел, потом поржал над собой))) 

 
+1
6
-1
 
24 января 2015, 09:39 #

Уважаемые дядя Скоч и дядя Гнедых… .купите пожалуйста флюрографический аппарат в поликлинику горбольницы 2, а то уже давно в регистратуре висит объявление ФЛЮРОГРАФ НЕ РАБОТАЕТ.

 
+1
2
-1
 
24 января 2015, 21:02 #

  Данная фирма выпускает УЗИ  аппараты ОБЩЕГО назначения , из стационарных всего три модели.....стоимостью в переводе в $$ около 55 000---58 000, В роддоме на новом городе и в центре здоровья на Парковом стоят японские "машины" от фирмы Toshiba модель Aplio ----там два датчика стоят больше 60 000 $$----а базовая комлектация нового аппарата от5 000 000 -- 8 000 000  до 12 000 000 в зависимости от модели MX и XG ----экспертные по 12 лямов...остальные по убывающей......

  Но даже на этой аппаратуре надо знать " железо" и программное обеспечение + свою специальность , так что дело за малым ,следующим логическим шагом будет пересадка головного мозга , или они по прежнему будут пользоваться 3 кнопками и кольцо усиления крутить тупо ругая плохую картинку....

  Так что не стоит вводить народ в заблуждение  ,выдавая аппаратуру Общего назначения за Экспертную...некорректно как-то....

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии