Полиция - студентам

добавить в избранное
Полиция - студентам
23 января 2015, 15:14, Дема

УМВД России по Старому Осколу приняло участие во Всероссийской акции «Студенческий десант». Данное мероприятие проводится во второй раз и направлено на предоставление молодежи полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел. В этом году в старооскольском «Студенческом десанте» приняли участие уже более 100 студентов.

В минувший вторник на экскурсии в полиции побывали студенты сразу трех учебных заведений города: СОФ ВГУ, кооперативного техникума и СОФ МГРИ-РГГРУ (бывший ГРТ). Первым делом с историей старооскольской милиции познакомила ребят специалист МКУК «Старооскольский краеведческий музей» Евгения Москаленко. В музее УМВД они не только услышали об основных подразделениях и отделах, выдающихся сотрудниках-ветеранах служб, но и увидели уникальные фотографии 50-х годов, сохранившиеся личные вещи милиционеров, служивших в нашем городе в разные годы, и даже вещдоки с мест преступлений, имевших место в 70-90-х гг.
Большой интерес студентов вызвал экспертно-криминалистический центр. О количестве проводимых экспертиз, правилах изъятия следов пальцев рук, определения признаков подделки даже самой качественной фальшивой купюры рассказал специалист-эксперт Артем Писарев.

 

 

То, что современную молодежь интересует служба в полиции, говорит большое количество поступающих звонков и сообщений на официальный сайт и официальную страницу УМВД России по Старому Осколу «Вконтакте». Основные требования, предъявляемые к современным полицейским, разъяснила начальник отделения по работе с личным составом Лариса Сорокина.

 

 

А начальник отдела участковых уполномоченных полиции и отделения по делам несовершеннолетних Александр Задеренко предложил студентам, особенно юридических факультетов, для начала «протестировать» себя в молодежной дружине по охране общественного порядка. Стоит отметить, что при многих сузах и вузах Старого Оскола есть активная молодежь, которая регулярно оказывает содействие полиции: дежурят на линии с инспекторами ДПС и полицейскими ППС, «примеряют» бушлат участкового, участвуя в обходе административного участка и проводя с гражданами профилактические беседы.

 

 

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» студенты старооскольского филиала НИИ БелГУ посетили и местное подразделение ГИБДД, чтобы на практике познакомиться со службой и «прочувствовать» профессию изнутри. У ребят появилась хорошая возможность получить ответы на все интересующие вопросы.
«Стажировка» в Госавтоинспекции началась с вводной беседы, в которой госинспектор отдела ГИБДД Алексей Могулев рассказал об истории развития Госавтоинспекции, выполняемых функциях, требованиях, предъявляемых к сотрудникам и условиях приема на службу. Также ребята познакомились с системой видеонаблюдения «Безопасный город» и увидели технические средства, состоящие на вооружении ГИБДД.

 

 

В этот день, который студенты непременно запомнят надолго, они побывали и на специализированной стоянке автомобилей, попавших в ДТП. Студенты впечатлились «экспонатами» и признались, что теперь они точно будут стараться ни при каких обстоятельствах не нарушать Правила дорожного движения.

20 января сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу полицейскую форму сменили на спортивную - в ФОК «ОЭМК» их ожидал товарищеских матч со студентами «МИСиСа». Несмотря на то, что и в институте и отдельном батальоне ППС команды существуют давно и довольно успешно выступают на городском уровне, на поле полицейские и мисисовцы встретились впервые.
С приветственным словом к игрокам обратился заместитель командира ОБ ППСП Олег Моисеев, отметив, что провести матч в рамках Всероссийской акции идея не случайная: «В органах внутренних дел большое внимание уделяется не только выполнению служебных обязанностей, но и организации досуга, который позволяет сплотить коллектив, сформировать дружеские отношения… И сегодняшняя футбольная встреча направлена на развитие такого неформального общения со стражами порядка».

 

 

Игра с первых минут оказалась интересной и захватывающей. Соперники активно атаковали ворота друг друга. И первый тайм окончился со счетом 5:2 в пользу полицейских. Во втором периоде студенты МИСиС смогли собраться и переломить ход игры в свою пользу. Итог встречи: 13:8 и победа «студенческого десанта».

 

 

Источник: УМВД РФ по Старому Осколу

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1784 Комментариев 4
Комментарии (4)
25 января 2015, 23:19 #

Кстати, студенты, с праздником!)))


image

 
+1
4
-1
 
25 января 2015, 23:19 #

Спасибо!

 
+1
-5
-1
 
25 января 2015, 23:24 #

И вы, Брут?

 
+1
-1
-1
 
25 января 2015, 23:26 #

И вы, Брут?

Вернуться за парты и учить языки станет трендом 2015 года ;-(

 
+1
-5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии