Новости полиции

добавить в избранное
Новости полиции
24 февраля 2015, 08:54, Дема

Преступники, полицейские, пострадавшие и лабрадор Зевс - герои очередных сводок УМВД.

Очередной подвиг Зевса
О подозрительном мужчине, который зашел в подъезд многоквартирного дома микрорайона Юбилейный, в дежурную часть старооскольского УМВД сообщила бдительная квартиросъемщица. Прибывшие по указанному адресу сотрудники патрульно-постовой службы задержали и доставили в отдел полиции 28-летнего ранее судимого местного жителя.
В ходе досмотра задержанного лабрадор Зевс в рюкзаке молодого мужчины обнаружил несколько характерных баночек и коробочек с наркотическим содержимым. Позже выяснилось, что наркотическое средство (спайс) массой чуть больше трех граммов - далеко не все. Молодой мужчина неохотно шел на разговор с полицейскими, но после того, как оперативники нашли у него диктофонную запись с возможными «закладками» наркотиков, согласился на сотрудничество. В результате полицейские проверили указанные места сбыта, провели обыски по адресам проживания задержанного и обнаружили порядка 70 пакетиков со схожим по характеристикам наркотическим веществом. Сейчас изъятое находится на исследовании в ЭКЦ УМВД.
В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт наркотических средств». Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Дело могло закончиться хуже...
Инициатора преступной группы, которая вывезла от железнодорожных путей до ближайшего пункта приема металла несколько мешков с крепежными деталями, накануне задержали старооскольские оперативники.
Сообщение о пропаже металлических подкладок железнодорожных рельс вблизи одной из местных станций поступило в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Старому Осколу от управляющего транспортной организаций еще в конце сентября прошлого года.
В ходе проведенных по данному факту оперативно-розыскных мероприятий полицейские изобличили и задержали предполагаемого подозреваемого – 25-летнего ранее судимого жителя Корочанского района. Молодой человек сознался в содеянном. По данным следователей, в преступлении он участвовал не один. На автомобиле знакомого, имея при себе набор необходимых инструментов, молодые люди скрутили больше сотни подкладок железнодорожных рельс, которые в этот же день сдали в скупку. Вырученные деньги злоумышленники потратили на личные нужды.
Расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража продолжается. В отношении изобличенного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Перегруз!
Водитель одного из предприятий города подозревается в краже около 2,5 тонн цветного металла. Злоумышленник, так и не успел добраться до пункта приема металлолома. Благодаря оперативно поступившей доверительной информации он был задержан на одной из улиц города.
Как выяснилось в ходе следствия,25-летний ранее судимый местный житель, работал водителем автобуса в данной организации. Утром, он привез сотрудников на работу, а после решил незаметно вывезти на служебном автомобиле разбросанный на территории металлолом. Уже на выезде, перегруженный автобус заметил охранник предприятия и сообщил в полицию.
Сотрудникам УМВД России по Старому Осколу удалось задержать подозреваемого «по горячим следам». В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пожилые активисты прошли добровольную дактилоскопию
На базе комплексного центра социального обслуживания сотрудники УМВД России по Старому Осколу встретились с пенсионерами и разъяснили им о преимуществах государственной услуги предоставляемой Экспертно-криминалистическим центром.

 

 

Эксперт Вячеслав Багликов рассказал пожилым людям о плюсах такой государственной услуги. Дактилоскопическая карта является своеобразным паспортом гражданина. Каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче или утере документов. Помимо этого «дактилоскопическая регистрация позволила бы существенным образом упростить процесс и ускорить поиск без вести пропавших и неопознанных граждан», подчеркнул сотрудник ЭКЦ.
Кроме того, нередки ситуации, когда человек утрачивает память, либо находится в бессознательном состоянии и не может предоставить данных для оповещения родственников. И здесь также помогут отпечатки пальцев.
Присутствующие оценили значимость добровольной дактилоскопической регистрации и с большим интересом прошли процедуру снятия отпечатков пальцев.

 

 

На сегодняшний день, каждый гражданин имеет возможность добровольно обратиться за дактилоскопической регистрацией своих отпечатков. Для этого необходимо прийти в УМВД России по г. Старому Осколу по адресу: ул. Ватутина, д. 9 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Сынок «отличился»
В дежурную часть УМВД России по Старому Осколу с заявлением о краже 9000 рублей обратилась 61-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что накануне у нее в гостях были соседка и подруга с сыном.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был изобличен. Как установили оперативники, 16-летний парень находился со своей матерью в гостях у потерпевшей. Когда зашла соседка забрать свой долг, хозяйка пошла за деньгами, которые лежали в коробке под подушкой. Молодой человек предположил, что в коробке еще могут быть денежные средства. Когда остался один в комнате, он достал все наличные и спрятал в карман. Похищенные 9000 рублей он потратил на личные нужды. В настоящее время в отношении подозреваемого принято процессуальное решение.

В краже подозревается молодая мама
Как установили полицейские, женщина привела своего ребенка в детский сад, откуда из шкафчика одной из воспитательниц похитила банковскую карточку с ПИН-кодом.
С заявлением о краже зарплатной карты и снятии с нее нескольких тысяч рублей в полицию обратилась 33-летняя местная жительница, работающая в одном из дошкольных общеобразовательных учреждений.
На место пришествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В ходе опроса персонала учреждения и его воспитанников оперативниками была установлена подозреваемая в краже. 34-летнюю ранее судимую за аналогичные преступления местную жительницу тут же задержали. Выяснилось, что сразу после кражи женщина отправилась в магазин, где и расплатилась с помощью кредитки за продукты. Сознавшись в содеянном она вернула похищенную карту законной владелице.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении задержанной избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Ведется дознание.

Источник: сайт УМВД РФ по Старому Осколу

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1507 Комментариев 2
Комментарии (2)
24 февраля 2015, 09:07 #

А кто знает на Солнечном мужчина выпал из окна или выпрыгнул это было в четверг вроде, а то труп видели, а новостей по нему нет что-то...

 
+1
0
-1
 
24 февраля 2015, 10:44 #

Видать еще расследуют. В сводках обычно пишут когда поймали да раскрыли, про остальное молчат)

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии