Защита Отечества – священный долг

добавить в избранное
Защита Отечества – священный долг
26 февраля 2015, 11:57, Кохэйри

В Старом Осколе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

20 февраля в Центре культуры и искусств состоялась встреча молодежи округа с ветеранами спецподразделения «Альфа» в формате двустороннего диалога. Старооскольцы увидели видеоролики о работе антитеррористической группы и смогли задать офицерам интересующие вопросы.

В этот же день в ДК «Комсомолец» состоялось торжественное собрание «Армия. Родина. Долг». Здесь присутствовали те, кто защищал Родину - ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов, бывшие военнослужащие, находящиеся в запасе, а также молодые оскольчане, которые несут службу в подшефных воинских частях. Лучших из них командование в честь праздника поощрило краткосрочным отпуском домой. В настоящее время в рядах Российской армии проходят воинскую службу около 600 наших земляков.

Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых и председатель Совета депутатов Иван Потапов тепло поздравили собравшихся с праздником, отметив, что старооскольцы всегда с честью выполняли свой воинский долг.

По традиции, премией главы администрации Старооскольского городского округа было награждено 8 оскольчан, проходящих срочную службу в различных воинских подразделениях. Представителям подшефных воинских частей вручены памятные подарки.

Свои поздравления с Днём защитника Отечества старооскольцам выразили: вице-президент международной ассоциации ветеранов специального подразделения антитеррора «Альфа» Владимир Елисеев и президент фонда «Дети и молодежь против терроризма и экстремизма» Николай Мосинцев-Озиранский. Они вручили награды руководителям предприятий и организаций, которые вносят весомый вклад в укрепление основ национальной безопасности и активно участвуют в патриотическом воспитании молодого поколения.

С инициативой провести в год 70-летия Великой Победы благотворительный молодёжный марафон и создать фонд «Спасибо за Победу» по сбору средств для помощи ветеранам Великой Отечественной войны выступил представитель Старооскольского местного отделения ДОСААФ России, генеральный директор УХК «ПромАгро» Константин Клюка. Он же внёс и первый взнос в сумме 2 миллиона рублей для реализации запланированной акции.

 

Источник: oskolregion.ru

 
+1
13
-1
 
Просмотров 804 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии