У Старооскольского Дома ремесел - новый адрес

добавить в избранное
У Старооскольского Дома ремесел - новый адрес
27 февраля 2015, 09:22, Кохэйри

2014 год был очень насыщенным для Старооскольского Дома ремесел.
За этот период было организовано и проведено много выставок, в том числе персональные выставки Народного мастера Белгородской области С.А. Бронникова «Жизнь в творчестве» и Э.Р. Канаевой, Т.М. Савченко «Юбилейный лоскуток».

Мастера Дома ремесел стали участниками и призерами Международных конкурсов, конференций, фестивалей: Международная выставка «Душа России» в Чехии; VI Международный фестиваль народного творчества «Пестрая поляна» г. Тула; I Международная Успенская ярмарка-фестиваль в селе Головчино Грайворонского района, 2 международная научная конференции «Культура. Политика. Понимание», г. Белгород.

Мастер ДПТ Т.Я. Банникова в 2014 году подтвердила звание народного мастера Белгородской области.

Ярким событием была выставочная акция декоративно-прикладного творчества старооскольских мастеров, посвященная 125-летию В.Я. Ерошенко «В мире путешествий и творчества В.Я. Ерошенко». Она направлена на популяризацию жизни и творческой деятельности выдающегося земляка, незрячего писателя, путешественника, музыканта, педагога, эсперантиста В.Я. Ерошенко, а также на решение проблемы сохранения культурного и исторического наследия народа.

Но самым важным достижением стал проект этнографического Центра оскольской игрушки на базе нового здания Старооскольского Дома ремесел, которое с января текущего года располагается на Казацких буграх (ул. Мира, д. 32), в месте исторического бытования гончарного промысла Староосколья. Этот проект в 2014 году получил грант в номинации «Дома ремесел, социально ориентированные организации в сфере ДПТ». В данный момент на средства гранта в здании ведутся ремонтные работы.

В связи с переездом и обустройством помещений в работе Дома ремесел изменения: экскурсии и уроки народной культуры проходят на выезде по предварительной записи по телефону:8-951-146-25-89.

 

Источник: oskolregion.ru

 
+1
10
-1
 
Просмотров 1006 Комментариев 1
Комментарии (1)
27 февраля 2015, 10:55 #

Неужели таки решили проблемы со статусом здания?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии