На сайте Белгородской областной Думы открыт раздел «70 лет Великой Победе»

добавить в избранное
На сайте Белгородской областной Думы открыт раздел «70 лет Великой Победе»
27 февраля 2015, 10:04, bacs

На сайте Белгородской областной Думы открылся раздел, посвящённый одному из главнейших праздников нашей страны – 70-летию Великой Победы.

     Юбилейный раздел состоит из шести тематических рубрик: «Нормативно-правовые акты», «Исторические сведения», «Герои Великой Победы», «Фотогалерея», «Видео» и «Новости».
     В первой рубрике – «Нормативно-правовые акты» – размещена законодательная база, регулирующая социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и другие вопросы, связанные с военно-патриотической работой на федеральном и региональном уровнях. В открытом доступе – федеральные законы, Указы Президента РФ и нормативно-правовые акты Белгородской области.
Рубрика «Исторические сведения» включает в себя краткую историю Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, рассказывает о ходе и результатах Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, о битве за Белгород  и называет даты освобождения районов области от немецко-фашистских захватчиков.
     В рубрике «Герои Великой Победы» собраны материалы о белгородцах, которые за славные подвиги храбрости, мужества и бесстрашия, проявленные в боях во время Великой Отечественной войны, удостоены звания Герой Советского Союза и стали полными кавалерами ордена Славы. Здесь опубликованы фотографии наших земляков-героев и краткая биография с информацией о подвиге.
      В разделе также содержатся фото- и видео-материалы: как хроника военных лет, так и современная летопись празднования значимых дат Великой Отечественной войны на Белгородчине.
    Раздел «70 лет Победы» будет регулярно пополняться новой информацией. Возможно, для кого-то он станет подспорьем в изучении истории, а для кого-то – запечатлённой памятью об отцах, дедах и прадедах.


Пресс-центр аппарата Белгородской областной Думы

 
+1
10
-1
 
Просмотров 980 Комментариев 4
Комментарии (4)
27 февраля 2015, 10:55 #

Давно пора!

 
+1
0
-1
 
28 февраля 2015, 20:32 #

в 21 веке конечно давно пора...., одна из немногих нужных, но как всегда неудачных ( ну или непопулярных )подвижек нашей облдур... облдумы

 
+1
0
-1
 
2 марта 2015, 02:01 #

все хорошо. Понять не могу - наклепа в Прохоровке танкодром

 
+1
0
-1
 
2 марта 2015, 07:28 #

Хотят построить конкретно для реконструкции танковых сражений времён войны.

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии