Единовременные выплаты к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

добавить в избранное
Единовременные выплаты к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
26 марта 2015, 08:36, Кохэйри

Управление Пенсионного Фонда РФ в г. Старый Оскол сообщает.
26 февраля 2015 года был подписан Указ Президента Российской Федерации «О единовременной выплате в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Согласно Указу в апреле-мае 2015 года будут произведены единовременные выплаты инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны в размере 7000 рублей. Труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, в соответствии с этим Указом, получат по 3000 рублей.


Указанные выплаты будут произведены гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории России, в Латвии, в Литве и Эстонии.


Единовременная выплата производится на основании документов, имеющихся в распоряжении управления Пенсионного фонда (включая сведения, полученные от управления социальной защиты населения).

 

Торжественная церемония вручения проходит во всех районах области.

Так, например, в Губкинском городском округе, в В ДК «Лебединец» глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов в торжественной обстановке вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» 87 ветеранам, проживающим в микрорайоне Лебеди.

Медалью, учреждённой Указом Президента РФ, в Губкинском городском округе будут награждены 2261 человек - ветераны войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

В Бехтеевском сельском поселении Корочанского района награды вручили 27 ветеранам войны.

«События, которые произошли 70 лет назад - это история не только великой страны, но и каждой нашей семьи. Миллионы людей погибли, чтобы над нашей головой было мирное небо. Мы гордимся этой Великой Победой и говорим спасибо героям войны за их подвиг, за каждый день жизни. Оглядываясь на горькие уроки прошлого, давайте делать всё, чтобы сохранить мир на земле!» - подчеркнула глава администрации Корочанского района Наталия Полуянова.

 

Источники: oskolregion.ru и belregion.ru

 
+1
12
-1
 
Просмотров 844 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии