Смерть на работе.

добавить в избранное
Смерть на работе.
6 апреля 2015, 08:24, Странник

В причинении смерти по неосторожности вследствие травмы на производстве подозревается житель Старого Оскола

Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя погрузчика «Амкодор-352», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 11 марта 2015 года подозреваемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, допустил нахождение посторонних лиц в рабочей зоне погрузчика и, осуществляя движение задним ходом, придавил бампером погрузчика к стене рабочего ООО «ПК Оскол-Бетон», причинив ему телесные повреждения от которых он скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Недавно в Белгороде состоялся суд по похожему делу, тоже связанному с производством бетона и тоже повлешее гибель человека на работе.

Следствием и судом установлено, что 31 июля 2014 года К. находился на работе в цехе «Белгородского завода ЖБИ и труб» и управлял с пульта управления подачи бетона электромеханической тележкой. Около 18 часов этого дня им была обнаружена неисправность раздаточной электромеханической тележки. На место неисправности, по распоряжению главного энергетика, прибыла ремонтная бригада, состоящая из электросварщика и электромонтера. После устранения неисправности К. не убедился в отсутствии кого-либо на пути движения тележки, дал команду о ее пуске. В результате тележка наехала на находившегося на лестнице подъема электросварщика, который упал и получил множественные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Приговором суда К. назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Судом удовлетворен гражданский иск потерпевший на сумму 2 миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

Источник

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем опросе, для этого просто кликните на понравившийся вариант ответа.
Опрос:   В чем причина этих смертей?
Количество голосов: 25
 
Невнимательность и разгильдяйство исполнителей.
48.0%
 
Слабый контроль со стороны руководства и службы охраны труда
36.0%
 
Другие факторы.
16.0%
 
+1
14
-1
 
Просмотров 2390 Комментариев 1
Комментарии (1)
6 апреля 2015, 11:49 #

У меня вопрос к свидетелю. Можно? Спасибо. Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
- Да, испитывал. Он мне сказал, такую личную неприязнь я испитываю к потерпевшему, что кушать не могу.


 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии