Отомстил, не тому, повредил от зависти.

добавить в избранное
Отомстил, не тому, повредил от зависти.
9 апреля 2015, 12:21, Странник

По предварительным данным, злоумышленник проколол колёса чужого автомобиля, решив отомстить обидчику. Однако впоследствии отказалось, что его оппонент к поврежденному автомобилю никакого отношения не имел.

Сообщение  о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу от 54-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что утром она обнаружила на своей машине порезанные шины всех четырёх колёс.

В ходе проведенных по данному факту оперативно-розыскных мероприятий  полицейские установили предполагаемого подозреваемого.

27-летний ранее судимый местный житель признался, что на улице у него возник конфликт с прохожим – мужчины не поделили узкую дорожку. После словесной перепалки, незнакомец некоторое время стоял на парковке у подъезда, как раз возле «Газели» потерпевшей. Решив, что зачинщик конфликта является собственником автомобиля, староосколец дождался пока тот зайдёт в подъезд и повредил перочинным ножом все четыре колеса.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества.Ведется дознание.

Второй случай, произошедший в Белгороде напомнил песню В.Высоцкого

Дверь проломить — купил отбойный молоток,
Электродрель — попробуй крышу пропили!
Не дам порочить наш совейский городок,
Где пиво варят золотое "Жигули"!

Случилось там следующее

69-летний белгородец  - владелец старой «пятёрки» - шёл к себе в гараж и на проспекте Ватутина  и увидел припаркованный на обочине «Ленд Ровер». По предварительным данным,  пенсионер, разозлившись из-за того, что не имеет финансовой возможности приобрести дорогостоящее средство передвижения, решил «отыграться» на машине. Ранее не судимый мужчина стал ключом царапать передний бампер импортного транспорта, принадлежащего жителю областного центра.

Прохожие – свидетели происходившего – незамедлительно сообщили о данном факте в полицию. На место прибыли сотрудники городского отдела вневедомственной охраны УМВД России по Белгороду и задержали пожилого жителя областного центра, который не успел скрыться.  Стражи правопорядка опросили очевидцев инцидента, а затем доставили задержанного в отдел для дальнейших разбирательств. Злоумышленник был изобличён в содеянном.

В настоящее время экспертизой оценивается сумма причинённого владельцу иномарки ущерба, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 167 УК РФ. 

Источник 1, 2.

 

 

 

 
+1
19
-1
 
Просмотров 1323 Комментариев 4
Комментарии (4)
9 апреля 2015, 12:25 #

Ранее не судимый мужчина стал ключом царапать передний бампер импортного транспорта.  

Этим кажется Алексей промышлял))

 
+1
1
-1
 
9 апреля 2015, 12:40 #

Этим кажется Алексей промышлял))  

Что вы, что вы царапать ключом чужую машину, это не его уровень. Вот гвоздиком, это другое дело.)))

 
+1
13
-1
 
9 апреля 2015, 15:35 #

27-летний ранее судимый местный житель признался, что на улице у него возник конфликт с прохожим – мужчины не поделили узкую дорожку. После словесной перепалки, незнакомец некоторое время стоял на парковке у подъезда, как раз возле «Газели» потерпевшей. Решив, что зачинщик конфликта является собстве

Напрудил в штаны, ранее судимый местный житель, потому и колеса порезал, а так бы, еслибы не такая оказия, он бы мужику по понятиям в пдъезде нассал=))))

 
+1
10
-1
 
9 апреля 2015, 15:40 #

Мда... А тут на Кавикоме кругом одни приятные люди. Только и знают что пишут комменты и никаких гвоздиков, ножиков...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии