Старооскольские полицейские презентовали фильм

добавить в избранное
Старооскольские полицейские презентовали фильм
23 апреля 2015, 11:24, Missis

 22 апреля, в актовом зале СОФ НИУ БелГУ прошла презентация социального проекта, направленного на повышение имиджа сотрудников органов внутренних дел, а также профилактику употребления «спайсов». 

Мероприятие проводилось в рамках Межрегионального молодежного форума «Школа волонтеров УМВД России по Белгородской области – 2015». В Старый Оскол приехали представители Городов-Героев субъектов Российской Федерации и городов Первого Салюта.

В актовом зале института, директором которого является член Общественного совета при УМВД России по г. Старому Осколу Тамара Беликова,  собралось около 300 студентов высших учебных заведений Старооскольского городского округа: СТИ «НИТУ «МИСиС», СОФ «НИУ «БелГУ», СОФ «ВГУ», филиал «ВЭПИ», а также молодежная дружина по охране общественного порядка.


«Гвоздем» программы стал, короткометражный фильм «Закладчица», подготовленный УМВД России по г. Старому Осколу и телекомпанией «Сминг Медиа».
О проекте студенческой аудитории рассказали его непосредственные участники: главные герои и съемочная команда. Стоит отметить, что в съемках приняли участие не только рядовые сотрудники полиции, но и руководители служб. Совместно они решали не только задачу, как донести до зрителя ежедневную кропотливую работу правоохранительных органов, но и обеспечить профилактическую составляющую, направленную на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. 


В основу сюжета легко реальное задержание инспекторами ДПС в феврале текущего года двух учащихся курских вузов – 23 и 19 лет. У молодых людей полицейские обнаружили более 100 пакетов с наркотическим веществом «спайс». Как выяснили правоохранители, эти студенты поздно ночью делали в Старом Осколе, так называемые, закладки.  И на момент задержания успели сделать только две. Остальной незаконный «товар» до потребителей не дошел.
Сценарий к фильму был написан также сотрудницей полиции Натальей Колосовой, а главные роли сыграли сотрудники ГИБДД, которые и раскрыли это преступление. Как признались полицейские, актерская стезя оказалась не такой простой и легкой, какой изначально казалась. После службы, в свое свободное время приходилось «отыгрывать» по нескольку дублей.


Во время встречи ведущие предложили молодежной аудитории  самостоятельно выделить основные сюжетные линии. Присутствующие отметили, что здесь есть и тема нравственного выбора, показана работа правоохранительных органов, порой, связанная с риском. Ну и конечно, наглядно показан принцип неотвратимости наказания  за совершенное преступление.
Своим мнением о проекте поделились и гости. Начальник УИОС УМВД России по Белгородской области Елена Чеченева отметила уникальность фильма. И выказала уверенность в важности подобной имиджевой и профилактической работы.

 

Источник

 
+1
2
-1
 
Просмотров 1108 Комментариев 3
Комментарии (3)
25 апреля 2015, 11:00 #


 
+1
0
-1
 
25 апреля 2015, 11:05 #


 
+1
0
-1
 
26 апреля 2015, 17:13 #

у меня весь микророайон  в словах *** SPICE MIX ** с номером ICQ....причём надписи НОВЫЕ)))), а вот эти товарищи на фото больше напоминают оборотней в погонах, чем борцов с наркотой....

 
+1
3
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии