Достигнута договоренность о снижении дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии

добавить в избранное
Достигнута договоренность о снижении дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии
19 мая 2015, 09:58, МРСК Центра

ОАО «МРСК Центра» продолжает системную работу по ликвидации просроченной дебиторской задолженности потребителей за услуги по передаче электроэнергии. Ее общий объем перед филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» по состоянию на 1 мая 2015 года насчитывает 992 млн рублей, что составляет 25% годовой инвестиционной программы и в конечном итоге может повлиять на качество электроснабжения потребителей.

Чтобы не допустить возникновения негативных последствий, задолженность взыскивается как в судебном, так и в досудебном порядке. Что касается гарантирующего поставщика, то в соответствии с графиком погашения задолженности, разработанным при участии областной комиссии по мониторингу ситуации с расчетами за услуги по передаче электроэнергии, достигнута договоренность о снижении просроченной задолженности на конец 2015 года до уровня 300 млн руб.

 

Исполнение графика рассматривается в формате регулярных встреч всех заинтересованных сторон, в том числе и на уровне администрации региона. Последнее заседание прошло 27 апреля 2015 года с участием представителей ИА ОАО «МРСК Центра». Такое пристальное внимание к теме долгов вызвано общим ухудшением платежной дисциплины потребителей за услуги по передаче электроэнергии и направлено на достижение максимального результата в вопросе исполнения договорных обязательств по оплате за оказанные услуги.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 772 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены