Памятные подарки за достигнутые успехи

добавить в избранное
Памятные подарки за достигнутые успехи
19 мая 2015, 14:02, SGOK

В торжественной обстановке на Стойленском ГОКе чествовали школьников – победителей и призеров конкурса сочинений «Стойленский ГОК – это…». Мероприятие было организовано и проведено дирекцией по кадрам и социальным вопросам комбината совместно с общеобразовательными учреждениями – участниками конкурса.

Какими глазами школьники видят Стойленский ГОК, работу на градообразующем предприятии своих родителей, что они знают о рабочих профессиях – все это было живо и интересно изложено ребятами в своих эссе, которые они предоставили на творческий конкурс. Стартовал он в марте текущего года и проходил среди учащихся 7-11 классов пяти городских школ. Школьникам было предложено написать сочинение на любую из предложенных тем:  «Странички истории комбината», «Все профессии важны» и «Стойленские династии». Более 150 мальчишек и девчонок приняли участие в конкурсе. В финал вышли работы 25 авторов, из которых 13 стали победителями и призерами в разных номинациях.

 

 

 

15 мая ребята вместе с директорами школ и своими педагогами-наставниками были приглашены на комбинат для торжественной церемонии награждения. Перед началом официальной части для них была организована ознакомительная  экскурсия в карьер. На смотровой площадке возле карьера школьники слушали рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Владимира Букаткина, который рассказывал про горнодобывающую технику, про бурильные станки, как идет процесс добычи железной руды, и что из нее производят. Более наглядное представление о том, какая работа кипит в самом сердце комбината, и чем сегодня живет Стойленский ГОК, они смогли получить из видеоролика, который был им показан уже в актовом зале обогатительной фабрики. С приветственным словом к виновникам торжества от руководства комбината обратился председатель жюри конкурса – директор по кадрам и социальным вопросам Роман Великанский. Он отметил, как было непросто среди сотен ярких и интересных работ сделать выбор и определить лучших авторов сочинений.

 

- Спасибо вам, ребята, за участие в нашем конкурсе. Нам было очень приятно ознакомиться с работами, которые вышли в финал. Вы большие молодцы! И в этом также заслуга ваших педагогов и родителей, которым мы выражаем особую благодарность, – сказал Роман Николаевич. – Хочется пожелать вам всем новых успехов  и новых  побед, вдохновения, здоровья и удачи.  Ведь именно вам предстоит в дальнейшем продолжать семейные династии стойленцев, писать будущие странички истории нашего комбината, нашего края, нашей страны. И добро пожаловать в будущем на Стойленский горно-обогатительный комбинат!


Всем победителям и призерам Роман Великанский вручил дипломы от комбината и ценные подарки. Членов жюри не оставили равнодушными работы и самых юных участников конкурса  пятиклассников школы № 21 Дарьи Лукашевой, Максима Степаненко и Кирилла Назаренко. Они были отмечены поощрительными призами.

 

Стать победителем конкурса сочинений в номинации «Все профессии важны» ученик 10 «Б» школы №11 Максим Тынянских даже и не надеялся. Но его эссе «Горжусь отцом и его профессией электрика» оказалось лучшим. Писать сочинение Максиму помогала мама – преподаватель русского языка и литературы Татьяна Ивановна.

 

- Мой папа Иван Николаевич почти десять лет работает электриком в подземном участке дренажной шахты. Он специалист широкого профиля: занимается организацией бесперебойного снабжения электроэнергии дренажной шахты. О своей работе много мне рассказывал, но участия в написания сочинении не принимал, – говорит Максим. – Я горжусь своим отцом и мне приятно, что мое сочинение отметили. Здорово было побывать на экскурсии в карьере и увидеть своими глазами то, о чем всегда рассказывал папа. Я обязательно пойду по его стопам и приду работать на комбинат.


Проведение конкурса стало возможным благодаря тесному сотрудничеству руководства комбината с представителями управления образования и руководителями школ. Замечательные конкурсные работы были подготовлены под руководством наставников – опытных преподавателей русского языка и литературы. Благодарственные письма за активное сотрудничество в сфере профориентационной работы среди школьников Роман Великанский  вручил начальник управления образования Старооскольского городского округа, директорам и преподавателям средних общеобразовательных школ. Теплые слова в адрес руководства СГОКа за организацию и проведение данного мероприятия высказала главный специалист  управления образования Старооскольского городского округа Яна Лебедева. Она пожелала комбинату дальнейшего взаимодействия и сотрудничества с учебными заведениями, и чтобы эта работа несла содержательный и устойчивый характер. В этот же день руководством СГОКа были отмечены еще 13 ребят – победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по физике и математике.

Елена Ровенских

Фото Кирилла Чуй

 
+1
0
-1
 
Просмотров 887 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены