Женщина отсудила у дорожников Белгорода более 60 тысяч рублей

добавить в избранное
Женщина отсудила у дорожников Белгорода более 60 тысяч рублей

Из-за того, что ремонтируемый участок дороги не был огорожен, женщина не справилась с управлением и попала в ДТП. 

         В Белгороде женщина-водитель отсудила у дорожников более 60 тыс. рублей. Из-за того, что ремонтируемый участок дороги не был огорожен, женщина не справилась с управлением и попала в ДТП. Ответчик попытался обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции, но его доводы признали необоснованными.

         Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Белгорода, авария случилась на Юго-Западном подходе к городу, участок которого ремонтировало ООО «Белдорстрой». На этом отрезке дороги истица не справилась с управлением и врезалась в ограждение, в результате чего автомобиль получил повреждения.

         Женщина обратилась в суд с иском к ООО «Белдорстрой» о возмещении ущерба и судебных расходов на сумму более 60 тыс. рублей. Суд удовлетворил этот иск, однако апелляционная жалоба от подрядчика не заставила себя долго ждать. Представитель компании попросил отменить приговор, сославшись на неправильное установление обстоятельств дела.

         Однако судебная коллегия по гражданским делам Белгородского областного суда признала вынесенное решение обоснованным, поскольку место дорожных работ, все конструкции и технику нужно было огородить и обозначить знаками. Однако видеозапись с регистратора и показания гражданки дали понять, что работники фирмы установили эти знаки ненадлежащим образом. Также жалобы ответчика на то, что нет явных доказательств наличия на дороге битума и выбоин, признали несостоятельными.

         По словам одного из участников судебного процесса, участок ДТП был подготовлен к укладке асфальта, но не огорожен. Это подтвердила видеозапись с регистратора. Судебная коллегия в итоге пришла к выводу, что женщина попала в аварию именно из-за необеспечения дорожниками безопасного проведения ремонтных работ.

 

Источник: dorinfo.ru

 
+1
16
-1
 
Просмотров 949 Комментариев 3
Комментарии (3)
19 мая 2015, 17:27 #

Таки молодец.

 
+1
2
-1
 
20 мая 2015, 09:21 #

Молодец!!!

 
+1
1
-1
 
20 мая 2015, 15:00 #

Дороги в области (кроме основных магистралей) КАТАСТРОФА.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии