В Новотроицке прошла V Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста

добавить в избранное
В Новотроицке прошла V Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста
30 июня 2015, 12:03, ОЭМК

В Новотроицке состоялась V Корпоративная Спартакиада Компании «Металлоинвест». За лидерство в одиннадцати видах спорта боролись порядка трехсот спортсменов: команды Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК, Управляющей компании, УралМетКома и Уральской Стали -  предприятия, принимавшего соревнования.

«Мы гордимся спортивными достижениями наших сотрудников и стараемся делать все от нас зависящее, чтобы возможностей для занятий спортом в Новотроицке, Старом Осколе, Губкине и Железногорске было больше, - отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. - Уже в пятый раз проводится Корпоративная Спартакиада среди работников предприятий Металлоинвеста. И главная цель Спартакиады – сплочение коллективов горняков и металлургов, продвижение здорового образа жизни среди наших сотрудников».

В течение четырех дней горняки и металлурги состязались в футболе, пляжном волейболе, стритболе, настольном теннисе, бадминтоне, дартсе, трех эстафетах: плавательной, легкоатлетической и развлекательной. За рамками основной программы прошли турниры по стендовой стрельбе и большому теннису на призы генерального директора Металлоинвеста. Умение петь, танцевать и шутить спортсмены продемонстрировали в творческом конкурсе.

 

 

 


«Уровень подготовки команд очень хороший, все команды сильные, — отметил главный судья соревнований Сергей Кабаков. — В основном игроки уже знают друг друга по предыдущим спартакиадам, но появились и новые, не менее маститые спортсмены».

Торжественное открытие V корпоративной Спартакиады Металлоинвеста прошло в соответствии с олимпийскими стандартами. На стадионе «Металлург» были представлены флаги России, Металлоинвеста и Новотроицка, флаг Спартакиады несли восемь передовиков производства. Центральным событием открытия стала эстафета огня Спартакиады и его торжественное зажжение. Подарком новотройчанам, гостям Спартакиады, стало красочное шоу с участием творческих и спортивных коллективов Новотроицка.

Директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова пожелала всем спортсменом удачи в соревнованиях и новых побед. «Каждого участника Спартакиады эти дни заряжают позитивной энергией на год вперед, - сказала она. – Компания получает новый повод гордиться достижениями наших команд и наших спортсменов».

По итогам соревнований больше всех побед одержала команда ОЭМК. Ее спортсмены стали первыми в легкоатлетической эстафете, плавании, настольном теннисе, дартсе, волейболе, футболе и стритболе. Хозяева спортивной площадки из Уральской Стали одержали первенство в соревнованиях по бадминтону и в турнире по стендовой стрельбе. Спортсмены МГОКа завоевали золото в большом теннисе и развлекательной эстафете. В творческом конкурсе не было равных команде Управляющей компании.

«В целом мы довольны Спартакиадой. Только у вас очень уж жарко, — смеется теннисистка из Губкина (Лебединский ГОК) Людмила Бурдина. — Пусть мы не увезем с собой много золотых медалей, зато на этой Спартакиаде мы увиделись с ребятами, с которыми уже подружились за эти годы, и чудесно провели время. Теперь ждем и новотройчан к себе в гости!»

Следующая Корпоративная Спартакиада Компании «Металлоинвест» состоится через год, но готовится к участию и победам в ней спортсмены уже начинают в этом. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1043 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии