Солдатская больница получила подарок на 100-летие от Металлоинвеста

добавить в избранное
Солдатская больница получила подарок на 100-летие от Металлоинвеста
2 июля 2015, 14:18, ОЭМК

Столетний юбилей в этом году отмечает Солдатская участковая больница.

Это медицинское учреждение обслуживает три больших села – Солдатское, Дмитриевка, Городище, насчитывающих около семи тысяч человек. Общая протяжённость территории – более 20 километров. Пешком такой участок врачам не обойти, а старенький больничный УАЗик, как говорится, «дышал на ладан». 

Новый автомобиль «Лада Гранта», подаренный компанией «Металлоинвест» по инициативе первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова, пришел на выручку в нужную минуту. Теперь это не просто средство передвижения, а настоящее подспорье в деле охраны здоровья селян!

 


- Это не роскошь, а жизненная необходимость для медицинского учреждения, - уверена Наталья Зубарева, заместитель главы Старооскольского городского округа по социальным вопросам. – Иметь свой собственный комфортабельный и скоростной автомобиль – дорогого стоит, особенно когда на кону стоят жизнь и здоровье пациента. Этот подарок – яркое отражение политики Металлоинвеста и личной позиции депутата Андрея Угарова – откликаться на радость и боль горожан, прикладывать силы, чтобы сделать жизнь в Старооскольском округе лучше.

- Село всегда было основой нашей великой страны, - сказал Андрей Угаров. - Но был период, когда его значимость и важность сильно занижалась, что не могло не отразиться на ситуации в здравоохранении. Сейчас понемногу наступают другие времена, и все начинает возрождаться. Вы, медицинские работники, делаете большое дело, ну а мы, металлурги, будем вам в этом помогать.

 


В торжественной обстановке Солдатского Дома Культуры Андрей Угаров передал ключи главному врачу больницы Олегу Груздову.

- У нашего старого автомобиля был 100 процентный износ. Из-за этого мы не могли качественно обслуживать наших пациентов. Было проблематично вовремя доставлять врачей на вызовы, отвозить анализы в город, доставлять лекарства, - рассказал Олег Васильевич. – С просьбой о помощи мы обратились в депутатскую приемную Андрея Угарова, и он нам не отказал. И вот теперь мы можем смело сказать, что с появлением автомобиля разрешилось множество наших проблем, и качество обслуживания на селе обязательно станет выше.

Екатерина Присенко

Фото Валерия Воронова

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1093 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии