С заботой о подрастающем поколении

добавить в избранное
С заботой о подрастающем поколении
29 июля 2015, 13:21, SGOK

Всего неделя понадобилась рабочим для того, чтобы заменить ветхие полы на двух прогулочных верандах в детском санатории «Надежда». Материальную помощь в проведении ремонтных работ лечебно-профилактическому учреждению оказал Стойленский ГОК.

В начале июля «Надежда» отметила свое 27-летие. Половину своих лет санаторий располагается в реконструированном здании бывшего детского сада №43 в микрорайоне Космос. Если в самом учреждении помещения были отремонтированы, то теневые навесы на игровых площадках остались нетронутыми. За столь длительный срок полы на некоторых верандах пришли в негодность. И вот настало время их перестилать. С просьбой оказать помощь в проведении ремонта руководство санатория обратилось к администрации комбината.

 

 

 

- У нас прохудились полы на одной из веранд, а также на территории открытого детского театра, где находится небольшой теневой навес, и мы с детками ставим кукольные спектакли. Полуразрушенный деревянный настил вызывал определенные неудобства и опасения. Ведь наши малыши, играя на веранде, могли получить травму, - говорит главный врач детского санатория «Надежда» Елена Гришанова. – К сожалению, в смете нашего учреждения не предусмотрены затраты на ремонт. Заложенных в бюджете средств едва хватает на приобретение медикаментов и продуктов питания. И мы обратились за материальной помощью к руководству Стойленского ГОКа, которое сразу же откликнулось на нашу просьбу. На выделенные деньги мы постелили новые полы из более прочной доски, которые прослужат нам  теперь не менее десяти лет. От имени наших детей и родителей выражаем искреннюю благодарность генеральному директору комбината Сергею Александровичу Напольских и всему коллективу предприятия за ремонт веранд. Благоустройство территории - немаловажный компонент в создании хорошего настроения и укреплении здоровья детей.

 

 

В тесном контакте с комбинатом санаторий находится уже на протяжении четырех лет. Ежегодно Стойленский ГОК оказывает лечебному учреждению благотворительную помощь и поставляет чистый песок для детских площадок. Сегодня курс оздоровления в «Надежде» проходят 72 ребенка в педиатрической группе и 14 детей с неврологической патологией и ограниченными физическими возможностями. С этого года медицинскую помощь санаторий оказывает не только юным жителям Старого Оскола, но и других городов: Губкина, Нового Оскола, Чернянки, Алексеевки и Красногвардейского района. Помимо оздоровительных процедур, большую часть времени ребята проводят на свежем воздухе. Два года назад территория санатория была расширена на 0,3 гектара. В связи с этим появилась дополнительная площадь. В планах руководства «Надежды» на этом участке обустроить мини-стадион для проведения спортивных мероприятий, установить еще одну веранду, малые архитектурные формы.

 

 

- Мы стараемся благоустраиваться и развиваться дальше, поэтому нам многое требуется. Своими силами поддерживаем территорию санатория в порядке, озеленяем ее. В этом году у нас заплодоносили яблоневые деревья, - говорит Елена Сергеевна. – Рады любой помощи со стороны организаций и предприятий города.

Елена Ровенских

Фото Кирилла Чуй

 
+1
0
-1
 
Просмотров 903 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены