Старооскольская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о воинском призыве.

добавить в избранное
Старооскольская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о воинском призыве.
30 июля 2015, 14:37, MiNy

Согласно п. 32 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. № 719,  образовательные организации обязаны в двухнедельный срок информировать военный комиссариат об отчислении студентов.

По смыслу действующего законодательства, отчисленные из образовательного учреждения студенты утрачивают право на отсрочку от прохождения военной службы, которая предоставлялась им ранее в связи с обучением.

При проверке выяснилось, что в 2015 году из Старооскольского техникума строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства было отчислено 29 студентов, однако сведений об этом руководство техникума в военкомат не представило.

Несоблюдение руководством образовательного учреждения указанных требований закона дает бывшим студентам возможность уклоняться от прохождения военной службы.

В целях устранения выявленных нарушений директору образовательной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Сведения об отчисленных студентах представлены в военкомат.

В отношении директора техникума возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 21.4 ч. 3 КоАП РФ (несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений об отчисленных из образовательных организаций гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете).

Совершение этого правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 844 Комментариев 1
Комментарии (1)
31 июля 2015, 13:59 #

штраф в размере от трехсот до одной тысячи рублей  

отчисленные ребята могут скинутся для этих нужд)) чтобы учебное заведение и дальше их не палило))

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии