Новый статус третьего лицея

добавить в избранное
Новый статус третьего лицея
27 августа 2015, 11:04, ОЭМК

В начале учебного года в Старооскольском городском округе начнёт работу учебное заведение нового формата — образовательный комплекс «Лицей №3», в который, помимо самого лицея, войдут детский сад комбинированного типа «Теремок», центр детско-юношеского технического творчества №3 и основная школа №1.

В создании единственного в регионе комплекса с начальным, средним и дополнительным образованием принимает участие Металлоинвест: на средства компании осуществляется  капитальный ремонт школы №1.

Первый капитальный ремонт за 46 лет существования учебного заведения — факт, говорящий сам за себя. Рабочие трудятся на каждом из трёх этажей здания: кладут плитку в санитарных комнатах, устанавливают там новое оборудование. Уже  приведены в порядок системы отопления и водопровода школы, завершаются работы по замене электропроводки. В ближайшее время специалисты приступят к ремонту потолка. 

Директор третьего лицея Валентина Котарева, которая возглавит новый образовательный комплекс, уверена — слияние учебных заведений позволит принимать детей, проживающих не только на закреплённой за лицеем территории, но и всех желающих получить образование естественно-научного профиля.

– Ещё раз хочу поблагодарить всех работников Металлоинвеста, кто принимал это мудрое решение о помощи образовательному комплексу, о помощи нашим детям, - сказала Валентина Ивановна. - Мы все знаем: получая заботу от общества, от родителей и учителей, наши дети будут уверенней идти по жизни. А если уверен человек, то значит уверено и государство!

Первого сентября школьники войдут в обновлённое здание — и это станет самым лучшим подарком ребятам от Металлоинвеста к новому учебному году.

Альбина Шульгина

Фото Валерия Воронова

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1614 Комментариев 4
Комментарии (4)
27 августа 2015, 21:34 #

Наверное, не пустят глянуть, как в школе всё сделали((( Десять лет в №1))))

 
+1
1
-1
 
28 августа 2015, 07:58 #

Все это, конечно, хорошо, но многим учителям и ученикам пришлось искать новую школу

 
+1
1
-1
 
30 августа 2015, 16:21 #

Почему?

 
+1
0
-1
 
31 августа 2015, 09:47 #

Наверно по статусу.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии